Pelatihan Pengembangan BUM Desa – Yogyakarta, 24-28 Juli 2017

  1. Helmy Haris
  2. Hamidah
  3. Hairun Silam
  4. Jainudin Mering
  5. Sudirman H
  6. Sri Widyaningsih
  7. Hartiah Sukriq
  8. Dodi Candra
  9. Bahruddin
  10. Sufyan T
  11. Jumainah
  12. Rahim
  13. Dominikus Odom
  14. A. Sofyan L

Pelatihan Komputerisasi Akuntansi Menggunakan Software Akuntansi NGO (SANGO) – Jakarta, 18-19 Mei 2017

  1. Zunaena Oti
  2. Hilarius Daoteyau
  3. Ludiwina M. Takati
  4. Mariana Nakiaya
  5. Ponisri
  6. Denis R. Purnamasari
  7. Monika Sabubun
  8. Levina M Rumaropen

Pelatihan Penyusunan Laporan Keuangan Sesuai PSAK 45 berdasar SAK ETAP – Jakarta, 17 Mei 2017

  1. Zunaena Oti
  2. Hilarius Daoteyau
  3. Ludiwina M. Takati
  4. Mariana Nakiaya
  5. Ponisri
  6. Denis R. Purnamasari

Pelatihan SOP Keuangan Organisasi Nirlaba – Jakarta, 16-17 Mei 2017

  1. Levina M Rumaropen
  2. Monika Sabubun
  3. Anita Widyastuti

Pelatihan Pengembangan BUM Desa – Yogyakarta, 17-21 April 2017

  1. Maryono (Desa Sumber)
  2. Harifudin (Desa Aninete)
  3. Tahring (Desa Lambagi)
  4. LD. Yamin (Desa Labuan Bajo)
  5. LD. Muh. Naharudin (IDRAP)
  6. Lukman (IDRAP)
  7. Zainul Abidin (ALHARAKA)
  8. Mahmud (IDRAP)
  9. Haifuddin (IDRAP)
  10. Misan (Penabulu)
  11. Adi Nugroho (Penabulu)

Pelatihan Pengelolaan Aset Organisasi Pusat Studi Agama dan Demokrasi (PUSAD) Yayasan Wakaf Paramadina – Jakarta, 27 Maret 2017

  1. Husni Mubarok (Yayasan Wakaf Paramadina)
  2. Nada Kamelia (Yayasan Wakaf Paramadina)
  3. Siti Nurhayati (Yayasan Wakaf Paramadina)
  4. Imelda Putri (Yayasan Wakaf Paramadina)
  5. Kartika (Yayasan Wakaf Paramadina)
  6. Muhammad Agung Saputro (Yayasan Wakaf Paramadina)
  7. Fini Rubianti (Yayasan Wakaf Paramadina)
  8. Siswo Mulyartono (Yayasan Wakaf Paramadina)
  9. Fajar Utami (Yayasan Wakaf Paramadina)
  10. Irsyad Rafsadie (Yayasan Wakaf Paramadina)
  11. Ali Nur Sahid (Yayasan Wakaf Paramadina)

Pelatihan Penyusunan Laporan Keuangan sesuai PSAK 45 Berdasar SAK ETAP Yayasan KARINA – Jakarta, 21-22 Februari 2017

  1. Theresia Kushardini (Yayasan KARINA)
  2. Suzana H. Latumahina (Yayasan KARINA)
  3. Eva Sarmaida Sitorus (Yayasan KARINA)
  4. M.J.L. Sri Murniarti (Yayasan KARINA)
  5. Leonardus Depa Dey (Yayasan KARINA)
  6. C. Bintarti Novi Suryani (Yayasan KARINA)
  7. Riana Suryani (Yayasan KARINA)
  8. Yohanes Baskoro (Yayasan KARINA)
  9. Diana (Yayasan KARINA)
  10. Naomi Krisanti Apriliani (Yayasan KARINA)

Pelatihan Penyusunan Laporan Keuangan sesuai PSAK 45 Berdasar SAK ETAP – Jakarta, 22-23 Februari 2017

  1. Dewi Novita Sari (MES)
  2. Lailatusa Adah (ASBISINDO)
  3. Indah Maulytha (Yayasan Prasasti Perdamaian)
  4. Retno Yuliati (Universitas Prasetiya Mulya)
  5. Delia Uriyanti (Penabulu)
  6. Imam Sentosa (Penabulu)

Pelatihan Project Cycle Management bagi Organisasi Masyarakat Sipil di Wallacea – Manado, 17-20 Oktober  2016

  1. Joandi Arendege (KPA SPINK)
  2. John Rahasia (LPM F 21)
  3. Ivan Korompis (Rumah Ganesa)
  4. Mariano Celastino Kani
  5. Umaruddin Uwin Makodong (Forum Rakyat)
  6. Resni Bawole (Yayasan Arecales)
  7. Marion Golioth (LP2S)
  8. Buyung Mangangune (KOMPAS)

Pelatihan Project Cycle Management bagi Organisasi Masyarakat Sipil di Wallacea – Ambon, 10-13 Oktober 2016

  1. Na’am Seknun (YPPM)
  2. Yan Wemay (Yayasan Arika Mahina)
  3. Marthin F.Haullussy (Yayasan Aman)
  4. Abdulgani Fabanjo (YPPM)
  5. Ella Loupatty (Walang Perempuan)
  6. John Lefmanut (Yayasan Kiranis)
  7. Theo Fanumby (Yayasan Titamae)
  8. Dominggus R (Yayasan Maluku Membangun)
  9. John Upessy (Yayasan Gita Kasih)
  10. Noni Tuhanea(LPPM)
  11. Dominggus Parera (Yayasan Almendo)

Lokakarya Peningkatan Kapasitas Melakukan Kemitraan dengan Sektor Swasta bagi Komunitas TB-HIV – Makassar, 12-16 Desember 2016

  1. Muh. Kasman (SSR TB-HIV Care Aisyiyah)
  2. Akbar (KDS. Saribattangku)
  3. Sitti Salinah, H. (MHARC)
  4. Hafsah Syamsuddin (YMH)
  5. Muh. Ichram Syahputra (YMH)
  6. Rahmat/Dian (YPKDS)
  7. Sri Fatmawati Maya (YMH)
  8. Melissa (JIP)
  9. Muhammad Fadli D. (KDS Sahabat)
  10. Rahayu (KDS Edelweiss +)
  11. Riyanto (Kassi kassi)
  12. Erman (JBSG)

Liputan Lokakarya & Peningkatan Kapasitas Keterampilan Melakukan Kemitraan dengan Sektor Swasta bagi Komunitas TB/HIV – Lampung, 27-30 November 2016

  1. Pristi Wahyu Diawati (Aisyiyah SSR)
  2. Elvina Harahap (Jaringan ODHA Berdaya)
  3. Robi Yansyah (SSG Lampung)
  4. Ade Komariah (IPPI Lampung)
  5. Rachmad Cahya Aji (PKBI Lampung)
  6. Moh. Yasir Hadiyanto (Serikat ODHA Berdaya)
  7. Regina Locita Pratiwi (Koalisi untuk Lampung Sehat)
  8. Jessica Paramita (KPA Bandar Lampung)
  9. Diana Luvita (PKNL)
  10. Zakaria (JAPETI)
  11. Eriyansa Perdana P. (Skala)
  12. Marissa Carollin (Gaylam Lampung)

Pelatihan Penyusunan Laporan Keuangan sesuai PSAK 45 berdasarkan SAK ETAP – Jakarta, 15-16 November 2016

  1. Lilis Hariyatin (ADEMOS)
  2. Suimah (YASIWA)
  3. Myrna Mustika Sari (PLJ)
  4. Muhammad Rendy Anggi Subadio (Penabulu)
  5. Rivia Dian Tikawati (Penabulu)
  6. Delia Uriyanti (Penabulu)

Pelatihan Penyusunan Laporan Keuangan sesuai PSAK 45 berdasarkan SAK ETAP – Yogyakarta, 11-12 Agustus 2016

  1. Benedictus Setiabudi Asmara (KARINAKAS)
  2. Felicitas Gita Andry (KARINASKAS)
  3. Ery Sulistiyawati (LKY)
  4. Yulistarina Wahyuni (SAMSARA)
  5. Neni Nilasari (SAMSARA)
  6. Irena Nuraeni (PENABULU)
  7. Budi Setiyanto (PENABULU)
  8. Henricus Hari Wantoro (PENABULU)
  9. Aries Susanto (LINGKAR)
  10. Tri Kurniawati (AWI)
  11. Asdaqu Syaokat (YBWSA)
  12. Okita Tadastra (YiFOS)

Pelatihan Keuangan Organisasi Nirlaba bagi Pengelola Keuangan dan Mitra Asia Justice and Rights Rumah Kemuning – Jakarta, 18-21 Juli 2016

  1. Adrian B Santosa (Kontras)
  2. Neneng Kurniasih (AJAR Jakarta)
  3. Citra Dwi Ayu (AJAR Jakarta)
  4. Jose Francisco (AJAR Timor Leste)
  5. Virginia M Genoveva (AJAR Timor Leste)
  6. Yenni Satriyadini (AJAR Jakarta)

Pelatihan Pengelolaan Keuangan Dasar bagi Pengelola Keuangan Chapter Yayasan Bina Antarbudaya – Medan, 5-7 Mei 2016

  1. Parwis Nasution (Chapter Banda Aceh)
  2. Namigeri Utami (Chapter Bogor)
  3. Siti Nuraisyah (Chapter Karawang)
  4. Andi Saputra (Chapter Medan)
  5. Mahmudin (Chapter Medan)
  6. Maylani (Chapter Padang)
  7. Prettika Juhan Arini (Chapter Semarang)
  8. Resa Masela (Chapter Yogyakarta)

Pelatihan Pengelolaan Keuangan Dasar bagi Pengelola Keuangan Chapter Yayasan Bina Antarbudaya – Makassar, 5-7 Mei 2016

  1. Yvone Silitonga (Chapter Ambon)
  2. Claudia Devie (Chapter Balikpapan)
  3. Asih Elfiriani (Chapter Balikpapan)
  4. Luh Yesi Candrika (Chapter Denpasar)
  5. Heny Mulyani (Chapter Jakarta)
  6. Citra Utami (Chapter Makassar)
  7. Heni Magfiroh (Chapter Malang)
  8. Danang Dwi Pusoko (Chapter Mataram)
  9. Meiry Dintia Arini (Chapter Pontianak)
  10. Abas Saudek (Chapter Samarinda)
  11. Erika Krismayanti (Chapter Semarang)
  12. Sri Harini Wijayanti (Chapter Surabaya)

Pelatihan Penyusunan Pelaporan Keuangan sesuai PSAK 45 berdasar SAK ETAP – Jakarta, 4-5 Mei 2016

  1. Stanley M. Rajagukguk
  2. Khornaylius Ervin

Pelatihan Pengelolaan Keuangan TB Care Aisyiyah – Jakarta, 21-24 Maret 2016

  1. Sri Maharani Arfiani (SR Sumatera Utara, Kota Medan)
  2. Feni Harfany Tandung (SSR Deli Serdang, Kabupaten Deli Serdang)
  3. Pra Utami (SR Sumatera Selatan, Kota Palembang)
  4. Rahma Diansari (SSR Muara Enim, Kabupaten Muara Enim)
  5. Dian Sugianto (SR Lampung)
  6. Muhammad Tuah (SSR Lampung Tengah, Kabupaten Lampung Tengah)
  7. Nia Anggraini (SSR Lampung Selatan, Kabupaten Lampung Selatan)
  8. Mala Nur Azima (SSR Pesawaran, Kabupaten Pesawaran)
  9. Wiyanti (SSR Lampung Timur, Kabupaten Lampung Timur)
  10. Sefti Handayani (SSR Bandar Lampung, Kota Bandar Lampung)
  11. Septa Ayu Handara (SSR Tulang Bawang Barat, Kabupaten Tulang Bawang Barat)
  12. Miftahul Rizani (SSR KMP TB Lampung, Kabupaten Lampung Tengah)
  13. Zulfha Asmar N (SR YARSI, Kota Jakarta Pusat)
  14. Sumini (SR DKI Jakarta)
  15. Lukman Hakim (SSR Jakarta Pusat, Kota Jakarta Pusat)
  16. Eka Mustika (SSR Jakarta Barat, Kota Jakarta Barat)
  17. Siti Khilaliyah (SR PKPU)
  18. Tantri Widyastuti (SR Jawa Barat)
  19. Desi Anggraeni (SSR Kota Bandung, Kota Bandung)
  20. Fatimah Azzahra (SSR Kabupaten Bandung, Kabupaten Bandung)
  21. Bambang Hamdani (SSR Kabupaten Garut, Kabupaten Garut)
  22. Us us Saripudin (SSR Kabupaten Tasikmalaya, Kabupaten Tasikmalaya)
  23. Lily M (SR Jawa Tengah)
  24. Any Yuni (SSR Kebumen, Kabupaten Kebumen)
  25. Safiyatun (SSR Tegal, Kabupaten Tegal)
  26. M. Rifki (SSR Pekalongan, Kabupaten Pekalongan)
  27. Farikha H (SSR Kendal, Kabupaten Kendal)
  28. Chairul Basar (SSR Semarang, Kota Semarang)
  29. Ika Setyawati (SSR Solo, Kota Solo)
  30. Nisfatul Izzah (SR Jawa Timur)
  31. Alifatur Rizki Amalia (SSR Bojonegoro, Kabupaten Bojonegoro)
  32. Yayuk Widianah (SSR Kabupaten Malang, Kabupaten Malang)
  33. Arita Nurdhiany (SSR Ponorogo, Kabupaten Ponorogo)
  34. Hardianty (SSR Kota Malang, Kota Malang)
  35. Diana Nur Khoiriyah (SSR Jombang, Kabupaten Jombang)
  36. Anis Wakhidatul Jannah (SSR Kediri, Kabupaten Kediri)
  37. Syafridah R (SSR Surabaya, Kota Surabaya)
  38. Dwi Maryanti (SR Tanggerang Selatan, Kota Tanggerang Selatan)
  39. Kartini Mutmainah (SR Sulawesi Selatan)
  40. Andi Ismawati (SSR Makassar, Kota Makassar)
  41. Susiana (SSR Pinrang, Kabupaten Pinrang)
  42. Dewi Rospianti (SSR Sidrap, Kabupaten Sidrap)
  43. Ike Suryani (SSR Wajo, Kabupaten Wajo)
  44. Indrawati (SSR Gowa, Kabupaten Gowa)
  45. Andira Arnita Anis (SSR Soppeng, Kabupaten Soppeng)
  46. Abdul Hamid (SR Sulawesi Tenggara)
  47. Dytha Trinatasya (SSR Konawe, Kabupaten Konawe)
  48. Husniwati (SSR Muna, Kabupaten Muna)
  49. Herlina (SSR Konawe Selatan, Kabupaten Konawe Selatan)
  50. Hermawati (SSR Kota Kendari, Kota Kendari)
  51. Ningsih Umar (SR Papua, Kota Jayapura)
  52. Pairan (SSR Keerom, Kabupaten Keerom)
  53. Bairah Achmad (SR Kota Sorong, Kota Sorong)
  54. Riyanti (SR Kabupaten Sorong, Kabupaten Sorong)

Pelatihan Komputerisasi Akuntansi menggunakan Software SANGO – Jakarta, 8 Maret 2016

  1. Amran (ALPHA-I)
  2. Sigit (AMTI)
  3. Ria

Workshop Peningkatan Kapasitas Pengelolaan Keuangan ONL bagi CSO Mitra Kerja Indonesia untuk Kemanusiaan – Palu, 1-3 Maret 2016

  1. D Nurwidjajanti (SEKBER ’65 – Surakarta)
  2. Krisna A.W dan Della Suchma (The Post Institute – Blitar)
  3. Estachia Yunita (PBH Nusra – Maumere)
  4. Naily Mardiana (IKOHI – Jakarta)
  5. Erni dan Linda Fitriana (RPUK – Aceh)
  6. Netty dan Dewi Intan (SPK-HAM – Sulawesi Tengah)
  7. Lina Sari dan Margaretha Renita (Ika Indonesia untuk Kemanusiaan)
  8. Tino Yosepyn (Yayasan Penabulu)
  9. Subhan (Yayasan Penabulu)
  10. Farhan (Yayasan Penabulu)

Lokalatih Finance for Non Finance untuk CSO Mitra Peduli The Asia Foundation (TAF) V – Mataram, 22-23 Februari 2016

  1. Asrul Raman dan Ady Supriadin (Lakpesdam Bima)
  2. Yulia Purnamasari dan Baiq Ely Mahmudah (Lakpesdam Mataram)
  3. Hadi Utomo dan Ependi (Lakpesdam Sampit)
  4. Suharti dan Zurhan Afriadi (SANTAI)
  5. Yusuf Tantowi dan L. Ahyar Supriadi (Somasi NTB)
  6. Denimars M. Sailana dan Liliane P. Amalo Holle (YTB)
  7. Petrus Embu Gusti dan Arkadius Amatusz (PBH Nusra)
  8. Edi Ariadi dan Mulyadi Prajitno (YKPM)
  9. Imelda Sulis Setiawati Seda (Donders)
  10. Ninu Rambu Wasak Lodang dan Novrianto Ngongo (Yasalti)
  11. Dwi Sudarsono dan Allo Tao (Samanta)
  12. Wijaryani (Satunama (EO)
  13. Hestin (Lakpesdam PBNU (EO)

Pelatihan Penyusunan Laporan Keuangan sesuai PSAK 45 berdasar SAK ETAP – Jakarta, 10-11 Februari 2016

  1. Sally Astuti (AFS)
  2. Ibeth (URDI)
  3. Astriana Siahaan (ELSAM)
  4. Andi Abikusno (BAPPENAS)

Lokalatih Finance for Non Finance untuk CSO Mitra Peduli The Asia Foundation (TAF) IV – Makassar, 2-3 Februari 2016

  1. Arham, S.P., M.SC dan Muliadi (SCF, Sulawesi)
  2. Rosniaty Aziz dan Masita Syam (YASMIB)
  3. Muhammad Nur Al A’la dan Sultan Yusuf (Lakpesdam NU Bulukumba)
  4. Imam Ghozalie dan Andi Iskandar Harun (PKBI, Sulawesi Selatan)
  5. Nurlaela Lamasitudju dan Korta Desmayanto (SKP HAM, Palu)
  6. Satriyanto S Bahagia dan Rahmat Saleh (KARSA INSTITUTE)
  7. Pramono Murdoko dan Antonius Banu Kurniawan (KARINAKAS)
  8. Haris Munandar dan Rohmanu Solikin (SIGAB)
  9. Umi Masruroh dan Nurul Saadah Andriani (SPADA)
  10. Fitria Muslih dan Didik Purwondanu (PATTIRO)
  11. Hapniah, S.Pd dan Bambang M. (PKBI Kalimantan Selatan)
  12. Saparuddin dan Mukti Ali Aziz (KBCF)
  13. Yohanes Balubun dan Lusia Pielouw (Aman, Maluku)
  14. Raitun dan Srs. Mirhan (PKBI Kalimantan Tengah)
  15. Marta Rambu Bangi dan Naomi Rambu Waada (Yayasan Bahtera)
  16. Dewi Rizki dan M. Bustom (Kemitraan observer)
  17. Anik Wusari dan Virlian Nurkristi (IKA observer)
  18. Puji Lestari dan Meydhi Cahyono (Lakpesdam observer)

Workshop Pajak Penghasilan Pasal 21/26 – Jakarta, 19-20 Januari 2016

  1. Agus (EOCRU)
  2. Ineke Kusumawati (ICEL)
  3. Trisno (Wahid Institute)
  4. Sri Handayani (Wahid Institute)

Lokalatih Finance for Non Finance untuk CSO Mitra Peduli The Asia Foundation (TAF) III – Surabaya, 19-20 Januari 2016

  1. Mawan Mahyuddin (The Post Institute Blitar)
  2. Deni Syahputra (The Post Institute Blitar)
  3. Rizki Nurhaini (YPSM Jember)
  4. Totok Purwanto (YPSM Jember)
  5. Rizki Nurhaini (YPSM Jember)
  6. Faisol Ramdhoni (Lakpesdam NU Sampang)
  7. Mohammad Husni (Lakpesdam NU Sampang)
  8. Rosana Yuditia Ripi (SA-KPPD)
  9. Natalia Praktikasari (SA-KPPD)
  10. Machrus (Yayasan Hotline Sby)
  11. Rina Dwayati (Yayasan Hotline Sby)
  12. Winny Isnaini (LPA Tulung Agung)
  13. Dwi Rika Imayanti (LPA Tulung Agung)
  14. Syafrudin (Gapemasda)
  15. Syahriandi (Gapemasda)
  16. Pipit Ambarmirah (KIPER/FORPEHAM)
  17. Irena Nuraeni (KIPER/FORPEHAM)
  18. Anang Triyoso (MPM Muhamadiyah)
  19. Bachtiar Dwi Kurniawan (MPM Muhamadiyah)
  20. Farid Wajidi (LKIS)
  21. Purwanto (LKIS)
  22. Didik Dyah Suci Rahayu (Sekber 65)
  23. Winarso (Sekber 65)
  24. Siti Rofiah (eLSA)
  25. Yayan M.Royani (eLSA)
  26. Saiful M (Lakpesdam NU Cilacap)
  27. Ahmad Muttaqin (Lakpesdam NU)
  28. Lukman Khakim (Lakpesdam Jepara)
  29. Mayadina RM (Lakpesdam Jepara)
  30. Anwar S (LPKP)
  31. Mukholizah U (LPKP Malang)
  32. Rahmidiarti (Program Peduli)
  33. Ade Cahyadi (TAF)

Lokalatih Finance for Non Finance untuk CSO Mitra Peduli The Asia Foundation (TAF) II – Medan, 12-13 Januari 2016

  1. Titik Suryatmi (PPSW Jakarta)
  2. Naswirda (PPSW Jakarta)
  3. Dewi Yunita Widiarti (SSS Pundi Sumatera)
  4. M. Sutono (SSS Pundi Sumatera)
  5. Indah Septiana (CCC Lampung)
  6. Syafrudin (CCC Lampung)
  7. Riska (LPMP AMAIR)
  8. Epan Y (LPMP AMAIR)
  9. M. Mitra. Lubis (Pusaka Indonesia)
  10. Fatwa Fadilah (Pusaka Indonesia)
  11. Roberta (YCM Mentawai)
  12. Pinda (YCM Mentawai)
  13. Redima Gultom (Aliansi Sumut Bersatu)
  14. Syamsul (KKSP)
  15. Nurhamidah (KKSP)
  16. Zaenal Muttaqin (IKOHI)
  17. Edi Arsadad (IKOHI)
  18. Marini (Lakpesdam NU Aceh)
  19. Maida Safrina (RPUK)
  20. Leila Juari (RPUK)
  21. Asmawati Achmad (PKBI Aceh)
  22. T. Agus Saputra (PKBI Aceh)
  23. Ismi Amran (Lakpesdam NU)
  24. Nurman (AMAN Riau)
  25. Efrianto (AMAN Riau)
  26. Eva Laesa (ASB)

Lokalatih Finance for Non Finance untuk CSO Mitra Peduli The Asia Foundation (TAF) I – Bandung, 6-7 Januari 2016

  1. Amirul Husen (PKBI)
  2. Hariyati (PKBI)
  3. Katarina Wahyurini (PKBI Pusat)
  4. A. Salim A.S PKBI Bkl
  5. Leonardo (PKBI Sumsel)
  6. Hadi Prayitno (PKBI Pusat)
  7. Catur Daruwahono (PKBI Jakarta)
  8. Bonita Merlina (PKBI Jakarta)
  9. Putri N Iswardani (KAP Indonesia)
  10. Anita Gayatri (KAP Indonesia)
  11. Distya Aviandari (LAHA)
  12. Andi Akbar (LAHA)
  13. Sarlistiarso (SEMAK)
  14. Rina Nurhayati (SEMAK)
  15. Yayan rohyana (PCNO)
  16. Rojak Nurhawan (RMI Bogor)
  17. Nia Ramdaniati (RMI Bogor)
  18. Elin Purwantini (Yayasan Bahtera)
  19. A. Tamamizain (Yayasan Bahtera)
  20. Andi Ibnu Hadi (Lakpesdam Indramayu)
  21. Nopi Susilawati (Lakpesdam)
  22. Iin Rohimin (Lakpesdam Indramayu)
  23. Darwinih (Lakpesdam Indramayu)
  24. Yada Agustino (Lakpesdam Indramayu)
  25. Diana Handayani (Lakpesdam NU)
  26. Wulandari (Inisiatif)
  27. Dadan Ramdan (Inisiatif)
  28. Heru Subroto (Yayasan SAMIN)
  29. Asman Aziz (Yayasan Desantara)
  30. Mekh Sobirin (Yayasan Desantara)
  31. Kamel (Sangarswara)
  32. Kanzavina (Sangarswara)

Pelatihan SOP Keuangan Organisasi Nirlaba untuk Staf Keuangan dan Admin Lembaga Sajogyo Insitute – Bogor, 28-29 Desember 2015

  1. Amir Mahmud (Sajogyo Institute)
  2. Gilang Maulana (Sajogyo Institute)
  3. Rinny Damayanti (Sajogyo Institute)
  4. Rini Anggraeni (Sajogyo Institute)
  5. Triana Winny (Sajogyo Institute)

Pelatihan Pengelolaan Keuangan Organisasi Nirlaba untuk Church World Service (CWS) – Jakarta, 22-23 Desember 2015

  1. Lydia Silalahi
  2. Dina Siboro

Pelatihan Keuangan untuk Staff Keuangan Lembaga Pusat Telaah dan Informasi Regional (PATTIRO) – Surakarta, 21-22 Desember 2015

  1. Rohmah Nurhidayati (Pattiro Surakarta)
  2. Leyli Matoffa (Pattiro Surakarta)
  3. Ririn (Pattiro Bojonegoro)

Workshop Komputerisasi Akuntansi menggunakan Software SANGO Koalisi Perempuan Indonesia (KPI) – Depok, 19-21 Desember 2015

  1. Dessy Rosanti ( Jambi)
  2. Hariri ( NTB)
  3. Penti Pratiwi (Bengkulu)
  4. Meilany Dwi Saputri (DIY)
  5. Fatiha Yendreni (Sumbar)
  6. Marwa Mahmud (Sulsel)
  7. Dwita Pebriani (Sumut)
  8. Sri Dewi (Sulteng)
  9. Nur Afifah Ainiyah (Jatim)
  10. Soetjiati (Jateng)
  11. Dian Purnamasari (Aceh)
  12. Titah Saputri (Pontianak)
  13. Liessya Emizora (Setnas)
  14. Emi Kartika (Setnas)
  15. Syarah Nabila Tuharea (Setnas)

Workshop Perencanaan, Monitoring dan Evaluasi dalam Pemberdayaan Masyarakat (PME) – Jakarta, 14-15 Desember 2015

  1. Andi Irawan (The Wahid Institute)
  2. Siti Kholisah (The Wahid Institute)
  3. Dinnie (Penabulu)
  4. Nurul Ariska Ferani (Penabulu)
  5. Theo Prastio (Greeneration Foundation)
  6. Samuel P Siregar (Greeneration Foundation)
  7. Ade Rahmat Jaelani (KPSE)
  8. Ika Septya (Greeneration Foundation)

Workshop Komputerisasi Akuntansi menggunakan Software SANGO – Yogyakarta, 23-24 November 2015

  1. Tri Yuli Ratnawati (YASANTI)
  2. Ahmad Novik (SA KPPD)
  3. Yunita (Dreamhouse Yogyakarta)

Workshop Komputerisasi Akuntansi menggunakan Software SANGO – Jakarta, 19-24 Oktober 2015

  1. Domingas Afonso Amaral (FOKUPERS)
  2. Esperanca Joao Doutel Soares (FOKUPERS)
  3. Doroteia da Costa (FOKUPERS)

Workshop Komputerisasi Akuntansi menggunakan Software SANGO – Jakarta, 17-18 September 2015

  1. Shita Azalia (AIPI)
  2. Henrikus Yuli P (PPH Atmajaya)
  3. Prismanto (PPH Atmajaya)
  4. Dalimaya (PUSKAPA)
  5. Rosita Dewi (TII)
  6. Retno Haryanti (PUSKAPOL UI)
  7. Anella Richi (PUSKAPOL UI)
  8. Dwi Setyawati (TII)
  9. Devy Setya A (Fahmina)
  10. Budi Setiyanto (Penabulu)
  11. Headhi Berlina Siringo (Penabulu)
  12. Sri Ngastuti Hartasih (Penabulu)

Pelatihan Penyusunan Peraturan Desa Ramah Anak – Pontianak, 7-12 September 2015

Daftar peserta masyarakat desa:

  1. Rano (Sardes)
  2. Rusman (RT 04)
  3. Gunawan (BPD)
  4. Rodi Hartono (RT 5)
  5. Rusnah
  6. Kusmayadi (RT 08)
  7. Ida Ariana (Kader Posyandu)
  8. Suntini (Ketua PKK)
  9. Wahada (Kader Posyandu)
  10. Rita (Kader Posyandu)
  11. Ira (Kader Posyandu)
  12. Hartono (RT 06)
  13. Suparman (BPD)
  14. Salama (PKK)
  15. Uliyana (PKK)
  16. Wartiah (PKK)
  17. Liza (PKK)
  18. Sulastri
  19. Syafiudin (LPM)
  20. Pardilla (Tendik Paud)
  21. Muniara (BPD)
  22. Helda (RT 2)
  23. Supardi (LPM)
  24. M. albar (BPD)
  25. Sanita (Kadek)

Daftar peserta Staf WVI:

  1. Philip Siahra (Sambas)
  2. Rita Kause (Sintang)
  3. Margaretta Siregar (Urban Pontianak)
  4. Bellatrix Jacobs (Sekadau)
  5. Sardi Winata (Penabulu)
  6. Sri Purwani (Penabulu)
  7. Mian (Sambas)
  8. Roganda (WVI)
  9. Jesicca Chlaudia (Landak)
  10. Marino Paat (Kubu Raya)
  11. Wijil Amndyajati (Melawi)

Pelatihan Pengelolaan Keuangan Solidaritas Masyarakat untuk Transparansi (SOMASI) – Lombok, 7-11 September 2015

  1. Ida Rufaidah (Manager Keuangan SOMASI)
  2. Siska Yulia Ningsih (Administrasi Keuangan SOMASI)
  3. Baiq Yuliana (Kasir SOMASI)

Lokalatih Finance for Non Finance Mitra PERMAMPU – Sumatera Utara, 8-9 September 2015

  1. Riswati, Elvida & Desy Setiawati (Flower Aceh-Aceh)
  2. Elpine S, Ganda M Sirga & Angela Sasma (Perkumpulan Sada Ahmo (PESADA)-Sumatera Utara)
  3. Berliana Purba, Dinta Solin & Ramida Sinaga (Perkumpulan Sada Ahmo (PESADA)-Sumatera Utara)
  4. Ramadhaniati (Lembaga Pengkajian dan Pemberdayaan Masyarakat (LP2M)-Sumatera Barat)
  5. Juliana & Endang Sulfiana (Pusat Pengembangan Sumberdaya Wanita Sumatera (PPSW)-Riau)
  6. Sualijimah & Tundung Hastuti (Aliansi Perempuan Merangin (APM)-Jambi)
  7. Tety Sumeri (WCC Cahaya Perempuan-Bengkulu)
  8. Yeni Roslaini (WCC Palembang-Sumatera Selatan)
  9. Selfy Fitriani (DAMAR-Lampung)
  10. Hadi Prayitno (Yayasan Penabulu)
  11. Kholidah Lbs (Perkumpulan Sada Ahmo (PESADA)-Medan)

Pelatihan Aspek Kelembagaan & Penggalangan Sumberdaya bagi Mitra TFCA Kalimantan Siklus 2 – Jakarta, 31 Agustus-3 September 2015

  1. Karno Batiran & Zulhajar (Payo-Payo)
  2. Eko Haryono & Arief Abdurrahman Hakim (Karst UGM)
  3. Hairiansyah & Nugroho Basuki (Menapak)
  4. Basir & Haeruddin (Forum Lingkungan Hidup Universitas Mulawarman)
  5. Nurul Meutia & Alfeus Krispinus (Yayasan Dian Tama)
  6. Mia Ariyana & Darmanto (ASSPUK)
  7. Yessi Dionesia & Hardianus Susanto (Sampan Kalimantan)
  8. Siswaningtyas Tri Nugraheni (KBCF-WARSI)
  9. Yohanes Janting (Lanting Borneo)
  10. Juned & Dani Kartika (Jala)
  11. Simon Pandan (BP Segah)
  12. Asrani & Ahmad Hidayat (Kerima Puri)
  13. Abdul Wahid & Fitriani (Kanopi)
  14. Serafi Yana & L Radin (Kompakh)
  15. Antonius Hermanto & Yosep Unja (Forum Das)
  16. Emy Purnawati (Yayasan Penabulu Kantor Berau)

Pelatihan FRAUD PUSKAPA Universitas Indonesia (UI) – Depok, 26-27 Agustus 2015

  1. Ni Made Martini Puteri (PUSKAPA)
  2. Dalimaya (PUSKAPA)
  3. Annela Richi (PUSKAPA)
  4. Petty Handani (PUSKAPA)
  5. Yulianti (PUSKAPA)
  6. Miki Haryanto (Dekanat)
  7. Dewi Zimarni (Puska Antropologi)
  8. Paramitha Budi Utami (Puska Antropologi)
  9. Nurbani (Dept. Kriminologi)
  10. Maria Ulfa (Dept. Kriminologi)
  11. Ira A.N (Dept. Kriminologi)
  12. Eriando Rizki (Puska Disabilitas)
  13. Retno Haryanti (Puska Politik)
  14. Azis Saputra (Puska Politik)
  15. Emil Yazid (Puska Kom)
  16. Murni Kastini (Lab Sosio)
  17. Emma Huzaimah (Puska Gender)
  18. Iyen Daryani (Dept. Kesos)
  19. Emma Huzaimah (PUSKA GenSeks)
  20. Ibrahim Husein Lubis (Ventura)
  21. Lina R (Dept. Hubungan Internasional)

Semiloka Pengenalan Dasar Pengelolaan Pengetahuan Organisasi Nirlaba (2) – Jakarta, 18-19 Agustus 2015

  1. Wahjuni Kurjanti (Perhimpunan Pengembangan Media Nusantara)
  2. Ade Putri Maysaroh (LKN PKPU)
  3. Widyart (LKN PKPU)
  4. Widodo A (Yayasan Pendidikan Dompet Dhuafa)
  5. Titik Maryani (Yayasan Pendidikan Dompet Dhufa)
  6. Evi Sukesih (Koperasi Mitra Utama Bengkulu)
  7. Iin Islamy (Koperasi Mitra Utama Bengkulu)
  8. Dewi Puspitasari (Rumah Zakat – HC)
  9. Heri Maryanto (Walhi Lampung)
  10. Rado Puji Santoso (Penabulu Alliance)
  11. Nurul Purnamasari (Penabulu Alliance)
  12. Tri Yonanita (Penabulu Alliance)

Semiloka Pengenalan Dasar Pengelolaan Pengetahuan Organisasi Nirlaba (1) – Jakarta, 3-4 Agustus 2015

  1. Rizki Estrada (Perkumpulan Inisiatif Bandung)
  2. Aang Kusmawan (Perkumpulan Inisiatif Bandung)
  3. Issyamsyudi Wildan Firdaus (Lembaga Ecolabel Indonesia)
  4. Dhewi Annisa (Lembaga Ecolabel Indonesia)
  5. Rina Eryanti (Lembaga Studi dan Advokasi Masyarakat ELSAM)
  6. Saiful Rahman Barito (PUSAD-Paramadina)
  7. Siswo Mulyantono (PUSAD-Paramadina)
  8. Ghufron (The Asian Muslim Action Network Indonesia (AMANI)
  9. Jefry Adhipradana (Penabulu Alliance)
  10. Iis Yuni Lestari (Penabulu Alliance)
  11. Kurniawaty Septiany Musdar (Penabulu Alliance)

Pelatihan Keuangan untuk Pengelola Keuangan ELSAM – Bandung, 27-29 Juni 2015

  1. Rina Erayanti (ELSAM)
  2. Elisabet M Sagala (ELSAM)
  3. Maria Ririhena (ELSAM)
  4. Astriana Novita (ELSAM)
  5. Indira Mahayani (ELSAM)

Pelatihan FRAUD PUSKAPOL Universitas Indonesia (UI) – Depok, 17 Juni 2015

  1. Julia Ikasarana (Puskapol UI)
  2. Sri Herawati (Paskapol UI)
  3. Witriyani (Puskapol UI)
  4. Mia Novitasari (Puskapol UI)
  5. Rudi Ardiansyah (Puskapol UI)
  6. Sri Budi Eko W (Puskapol UI)
  7. Azis Saputra (Puskapol UI)
  8. Heru Samosir (Puskapol UI)
  9. Huriyah (DIP UI)
  10. Agi Triano Bahtiar (DIP UI)
  11. Riaty Raffiudin (Puskapol UI)
  12. Fariz Panghegar (Puskapol UI)
  13. Yolanda Panjaitan (Puskapol UI)
  14. Retno Haryanti (Puskapol UI)
  15. Eva Sulastri (Puskapol UI)
  16. Wagin (Puskapol UI)
  17. Anna Margret (Puskapol UI)
  18. Dirga Ardiansa (Puskapol UI)

Pelatihan Pajak Penghasilan PPh Pasal 21/26 – Jakarta, 4-5 Juni 2015

  1. Elisabet (doctorSHARE)
  2. Fendy Hartono (doctorSHARE)
  3. Nani Mariani (PKPU)
  4. Khudaybiyah (PKPU)
  5. Ari Dwi K (Perludem)
  6. Maria Ririhena (ELSAM)
  7. Ahmad Sofyan (Fulcra)
  8. Budi Setiyanto (Fulcra)

Pelatihan Pemantauan, Evaluasi dan Pelaporan Proyek – Jakarta, 26-27 Mei 2015

  1. Bahaludin (IDRAP Kendari)
  2. Theresia Puspoarum Kusumoputri (PPH Atmajaya)
  3. Dean Retno (PPH Atmajaya)
  4. Siti Nurjannah Tambunan (Djalaludin Pane)

Workshop Tata Kelola Organisasi LBH Makassar – Makassar, 14-16 Mei 2015

  1. Abdul Azis (Direktur LBH Makassar)
  2. Zulkifly Hasanuddin (Wakil Direktur Bidang Operasional)
  3. Haswandi Andi Mas (Wakil Direktur Bidang Internal)
  4. Muhajir (Koordinator Bidang Anti Korupsi dan Reformasi Peradilan)
  5. Suharno (Koordinator Bidang Perempuan dan Anak)
  6. A. Radianto (Koordinator Bidang Tanah dan Lingkungan)
  7. SJ Marampa (Koordinator Bidang Penanganan Perkara)
  8. Ratna Kahali (Sekretaris Program)
  9. Abdul Harris (Bagian Administrasi)
  10. Rahma (Bagian Keuangan)
  11. Yohana Yunita Kansil (Bagian Keuangan)

Pelatihan Fraud Article 33 – Depok, 7-8 Mei 2015

  1. Cici Yusela (Article 33 Indonesia)
  2. Rita Kartika Sari (Article 33 Indonesia)
  3. Arsyi Rahman Mohammad (Article 33 Indonesia)
  4. Muammar (Article 33 Indonesia)
  5. Nurul Ariska Ferani (Article 33 Indonesia)
  6. Khumaedi (ELSAM)
  7. Adiani Viviana (ELSAM)
  8. Astriana Novita Siahaan (ELSAM)
  9. Ferri Dwi Agustina (ELSAM)
  10. Maria R (ELSAM)
  11. Husni Mubarok (PUSAD-Paramadina)
  12. Khoyri (PUSAD-Paramadina)
  13. Imelda Putri (PUSAD-Paramadina)
  14. Siti Nurhayati (PUSAD-Paramadina)
  15. Tuti Awaliyah (KAP Bambang MW)
  16. Rusky Aviandhi (SMERU)
  17. Aris Kustanto (SMERU)
  18. Anak Agung Ayu Putri Mirayanti D (Putri) (AKATIGA)
  19. Nelmi Susanti (AKATIGA)

Workshop Penyusunan Rencana Strategis Pusat Studi Agama & Demokrasi (PUSAD PARAMADINA) – Jakarta, 27-28 April 2015

  1. Husni Mubarok (Manager Program)
  2. Sili (Kampanye dan Jaringan)
  3. Irsad (Koordinator Riset)
  4. Pradewi
  5. Ayu (Pendidikan Publik)
  6. Siswo (Advokasi)
  7. Soraya (Office Manager)
  8. Imelda (Sekretariat)
  9. Nurul Agustina (Wakil Direktur)

Pelatihan SurveyMeter – Yogyakarta, 20-21 April 2015

  1. Tri Handayani
  2. Shierly Iskandar
  3. Nita Tresna
  4. Ummu
  5. Utiek
  6. Ragil
  7. Ismi Rahayu
  8. Syarifah Vebrina
  9. Bening Kisworini
  10. Kawandiyono Santoso
  11. Penta
  12. Ari Sulistyawati
  13. Raisita Endah Dwi
  14. Fita Herawati
  15. Bambang Isdwiyati
  16. Triono Agus Santoso
  17. Firman
  18. Lazimah
  19. Titis Putri
  20. Edy Purwanto
  21. Tomo
  22. Irma Wulandari
  23. Santi Wulandari

Pelatihan Penyusunan Laporan Keuangan sesuai PSAK 45 berdasar SAK ETAP – Jakarta, 25-26 Februari 2015

  1. Athina Triyananda, Bung Hatta Anti Corruption Award (BHACA)
  2. Sharmi Ranti, Bung Hatta Anti Corruption Award (BHACA)
  3. Irma Lidarti (Perludem)
  4. Vonti Sulianti (Bakti Mampu)
  5. Fatimatuzzahra (Bakti Mampu)
  6. Firda Astriyani (World Resources Institute)
  7. Kurniawaty Septiyani (Yayasan Penabulu)
  8. Iis Yuni (Yayasan Penabulu)
  9. Ainunnisa El Fajrin (Yayasan Bina Tani Sejahtera)
  10. Alma Ashfiya (JPPR)
  11. Shelina Gautama (Yayasan Bina Tani Sejahtera)
  12. Masykurudin Hafidz (JPPR)

Lokalatih Finance for Non Finance Manager TAF-AIESP – Jakarta, 5-6 Februari 2015

  1. Eni Mulia (PPMN, Jakarta)
  2. Riska Dwi Firmiyanti (PPMN, Jakarta)
  3. Juanda Djamal (ACSTF, Aceh)
  4. M. Saddam Hussen Nasution (ACSTF, Aceh)
  5. Mohammad Maskurudin Hafid (JPPR, Jakarta)
  6. M. Afifuddin (JPPR, Jakarta)
  7. Vinsensius Bureni (Bengkel APPeK, Kupang)
  8. Thersia Ratu Nubi (Bengkel APPeK, Kupang)
  9. Sri Budi Eko Wardani (PUSKAPOL UI, Jakarta)
  10. Anna Margret Lumban Gaol (PUSKAPOL UI, Jakarta)
  11. Titi Anggraini (Perludem, Jakarta)
  12. Diah Setiawaty (Perludem, Jakarta)
  13. Carolus Tuah (Pokja 30, Samarinda)
  14. Buyung Marajo (Pokja 30, Samarinda)
  15. Arbain (IPC, Jakarta)
  16. Ahmad Hanafi (IPC, Jakarta)

Lokalatih Finance for Non Finance Manager TAF-AIESP – Jakarta, 27-28 Januari 2015

  1. M. Asram Jaya dari FIKORNOP, Makassar
  2. Husmirah Husein dari FIKORNOP, Makassar
  3. Almas Ghalia Putri Sjafrina dari ICW, Jakarta
  4. Abdullah dari ICW, Jakarta
  5. Roys Vahlevi dari Forum LSM Aceh, Aceh
  6. Ahmad Shalihin dari Forum LSM Aceh, Aceh
  7. Rohmanu Solikin dari SIGAB, Jogjakarta
  8. Muhammad Joni Yulianto dari SIGAB, Jogjakarta
  9. Andaru Pramudito Suhud dari PVI, Jakarta
  10. Dian Abraham dari PVI, Jakarta
  11. Hayyik Ali Muntaha Mansur dari MCW, Malang
  12. M. Fahrudin Andriyansyah dari MCW, Malang
  13. Fuad Mardhatillah dari The Aceh Institute, Aceh
  14. Cut Famelia dari The Aceh Institute, Aceh
  15. Mahesti Hasanah dari JPP PolGov UGM, Jogjakarta
  16. Longgina Novadona Bayo dari JPP PolGov UGM, Jakarta
  17. Saipul Anas dari Migrant CARE, Jakarta
  18. Dede Eka Nurdiansah dari Migrant CARE, Jakarta
  19. Wahidah Rustam dari Solidaritas Perempuan, Jakarta
  20. Hasmia dari Solidaritas Perempuan, Jakarta

Lokalatih Management Keuangan Organisasi Nirlaba untuk Mitra Ecosystem Alliance, 13-15 Januari 2015

  1. Desi Puspitasari, YKWS
  2. Febrilia Ekawati, YKWS
  3. Muhammad Siddik, YKWS
  4. Oslan Purba, WALHI
  5. Riko Kurniawan, WALHI
  6. Mumu Mulyadi, WALHI
  7. Herbet, YMI
  8. Abizar Al-qifari, YMI
  9. Rennaldi, PGB
  10. Nirmaisyah Aritonang, PGB
  11. Heri Kuswanto, PGB
  12. Leo Imbiri, Yadupa
  13. Paulin Mariawasi, Yadupa
  14. Deddy Permana, WBH
  15. Sigit Widagdo, WBH
  16. Trisnawaty, WBH
  17. Okky Selfilia, Telapak
  18. Johanes Jenito, Telapak
  19. Muhammad Djufri, Telapak
  20. Nana Andriana, PASA
  21. Emmy Primadona than, EA Coordinator
  22. Rudi Syaf, EA Coordinator
  23. Daniel Bairam, PtPPMA
  24. Naomi Marasian, PtPPMA

Fasilitasi Lokakarya Peningkatan Kapasitas Organisasi untuk Strategi Pendanaan dalam Program Anak dengan HIV – Jakarta, 21-23 Desember 2014

  1. Arie IAC
  2. Awied Karisma
  3. Ayu IAC
  4. Bernhard Yayasan AIDS Indonesia
  5. Deasy Novianty dari Syair untuk Sahabat
  6. Denny IAC
  7. dr. Afriana Subdit AIDS (narsum)
  8. dr. Nies Subdit AIDS
  9. Febby Two Clothes (narsum)
  10. Giten TREATAsia
  11. Hages IAC
  12. Helen Subdit AIDS (narsum)
  13. Irwandy IAC
  14. Irwanto PPH Atmajaya
  15. Nova UNICEF
  16. Novia IPPI DKI Jakarta
  17. Setia Fokus Muda (peserta + narsum)
  18. Shanty Yayasan Layak
  19. Sisi LAP
  20. Tasya LAP
  21. Wahyu Khresna dari Karisma
  22. Yudhi dari Syair untuk Sahabat
  23. Yuli Yayasan Hidup Positif

Pelatihan Keuangan untuk Staf Keuangan Mitra SUM2 Wilayah Jawa Timur dan Papua Barat – Surabaya, 25-27 November 2014

  1. Mutmainna, Yayasan Papua Lestari, Sorong
  2. Monika Pala, Yayasan Papua Lestari, Sorong
  3. Susan Setyowati, KK Wamarapa, Malang
  4. Nanung Herwardanu (Lucki Nathaly), KK Wamarapa, Malang
  5. Rohmah Dwi Rahayu, Yayasan Sadar Hati, Malang
  6. Mihlatul Latifah, Klinik Griya Asa, Semarang
  7. Ulfa Nur Izza, Klinik Griya Asa, Semarang
  8. Ing Yosep Yudo Prasetyo, Semarang GAYa Community, Semarang
  9. Abdul Malik Amrullah, Semarang GAYa Community, Semarang
  10. Teguh Yunianto, Yayasan SUAR, Kediri
  11. Febri Yanti, Yayasan SUAR, Kediri
  12. Ita Sulistiorini, Yayasan SUAR, Kediri
  13. Tengku Rizka Kemalasari, Gerakan Sehat Masyarakat, Medan
  14. Rendra Octovian, Yayasan Embun Surabaya, Surabaya
  15. Herman Felani, Yayasan Embun Surabaya, Surabaya
  16. Ratna Dwi Puspitasari, Penabulu
  17. Agung Banardono, Penabulu
  18. Paul Mario Ginting, Penabulu
  19. Susanti Endah Kumalasari, Penabulu

Workshop Implementasi Akuntansi Berbasis Software-Mitra SUM2 – Jakarta, 18-20 November 2014

  1. Natalia Sembiring, YCTP Timika
  2. Sr. Inviolata Uskono, YCTP Timika
  3. Sardjono Sigit, GAYa Nusantara Surabaya
  4. Hasbullah Iqbal, ORBIT Surabaya
  5. Fahim Matur R, Paramitra Malang
  6. Okti Murniatun, LPPSLH Purwokerto
  7. Ika Anggun B, LPPSLH Purwokerto
  8. Ahmad Isro Hidayat, Galatea Medan
  9. Dwi Murdianty, Kompak Tanjung Pinang
  10. Dian Ratna Widari, Yayasan Bentan Serumpun Tanjung Pinang
  11. Ema Karismayanti, Yayasan Karisma Jakarta
  12. Ririn Ridiarti, Yayasan Angsa Merah
  13. Sony Yusuf, Penabulu
  14. Subhan, Penabulu
  15. Ade Soprin, Penabulu
  16. Naily Mardiana, Penabulu
  17. Aisyiyah, Penabulu
  18. Ratna Dwi Puspitasari, Penabulu
  19. Irna Ningsih, Penabulu

Pelatihan Keuangan untuk Staf Keuangan Mitra SUM2 Wilayah DKI Jakarta, Batam dan Papua – Jakarta, 18-20 November 2014

  1. Sisca, Yayasan Stigma, Jakarta
  2. Suwanto, Yayasan Stigma, Jakarta
  3. Anggun Pradesha, Yayasan Swara, Jakarta
  4. Erlina, Yayasan Klinik Kasih Suwitno, Jakarta
  5. Ina Yasinah, Yayasan Anak dan Perempuan, Jakarta
  6. Iin Ilawati, Yayasan Anak dan Perempuan, Jakarta
  7. Pradono. A.T, Yayasan Rempah, Jakarta
  8. Maria Ch. Gaghana, Yayasan Rempah, Jakarta
  9. Khuriyah Kristiana Dewi, Yayasan Kusuma Bongas, Indramayu
  10. Sulistiani Andan Dewi, Yayasan Kusuma Bongas, Indramayu
  11. Hasanudin, Yayasan Resik Subang
  12. Dini Oktaviani, Yayasan Resik Subang
  13. Ratih Pratiwi, Yayasan Komunikasi Informasi dan Edukasi Batam
  14. Margaretha Rosari .L, Yayasan Komunikasi Informasi dan Edukasi Batam
  15. Ariani Purnamasari Barus, Yayasan Embun Pelangi, Batam
  16. Felix Mamudi, Yayasan Teratai Hati Papua, Wamena
  17. Margaretha Logo, Yayasan Teratai Hati Papua, Wamena
  18. Paul Mario Ginting, Penabulu
  19. Sri Ngastuti Hartsaih, Penabulu
  20. Tri Purwanto, Penabulu
  21. Abraham Pieter Rando, Penabulu
  22. Headhi Berlina Siringo, Penabulu

Pelatihan Kuantum Pengelolaan Keuangan Organisasi Nirlaba – Jakarta, 11-14 November 2014

  1. Shelina Gautama, Yayasan Bina Tani Sejahtera
  2. Muhazyir, Yayasan Permata Atjeh Peduli
  3. Anita Widiastuti, Yayasan prasati Perdamaian
  4. Ini Suartini, Fahmina
  5. Maulani Takrima JH, KKI Warsi
  6. Sutan Ramadanus, JATAM
  7. Yuliani Anni, KontraS
  8. Abraham Pieter Rando, Fulcra
  9. Maya Amanda, Fulcra
  10. Theresia Masang, Jurnal Perempuan
  11. Intan Suhartini, Antarmuka
  12. Ismail Syaifudin, Yayasan Dompet Dhuafa Yatim
  13. Siti Darojatul Aliah, Yayasan prasati Perdamaian
  14. Dwi Premadha Lestari, Sintesis

Pelatihan Pengembangan Prosedur Operasional Standar Dukungan Sebaya Tingkat Nasional Yayasan Spiritia – Jakarta, 10-14 November 2014

  1. Ade Triwidodo, KP Kompak
  2. Ahmad Faizin, KP Peduli Kasih
  3. Anastasia Rumfaan, KP Cendrawasih Bersatu Merauke (CBM)
  4. Dwi Murdianti, KP Kompak
  5. Eban Totonta Kaban, KP Medan Ditambah
  6. Erwin, KP Medan Ditambah
  7. Farid, KP YPKDS
  8. Farid Hafifi, KP Mahameru
  9. Hatara Sugito, KP Spirit Paramacitta
  10. Hertin Setyowati, KP Lancang Kuning
  11. Kustantonio, KP Rumah Cemara
  12. Mahyudi Amri, KP Kotex Mandiri
  13. Moh Riki Efendi, KP Mahameru
  14. Puta Aryatama Marhaendra Kusuma, KP Peduli Kasih
  15. Putu Ayu Utami Dewi. SE, KP Spirit Paramacitta
  16. Rachman rahim, KP YPKDS
  17. Reza Ozyan H, KP Rumah Cemara
  18. Rislah Risnawati, KP Sorong Sehati
  19. Rizna Ma’mun, KP Lancang Kuning
  20. Sefnat JD Lobwaer, KP Cendrawasih Bersatu Merauke (CBM)
  21. Tri Joko Iriawan, KP Sorong Sehati
  22. Usman Lubis, KP Kotex Mandiri
  23. Ahmad Supiani, Penabulu
  24. Dinnie Indirawati, Penabulu
  25. Tino Yosepyn, Penabulu
  26. Eko Komara, Penabulu
  27. Ratna Dwi Puspitasari, Penabulu
  28. Paul Mario Ginting, Penabulu
  29. Sugeng Wibowo, Penabulu
  30. Noor Muhammad Ruliady, Penabulu
  31. Kurniawan Adhi Nugroho, Penabulu
  32. Jefry Adhipradana, Penabulu

In House Software Pelatihan Sango KonTraS – Jakarta, 5-7 November 2014

  1. Agustin, KonTraS
  2. Devri, KonTraS
  3. Anni, KonTraS

Evaluasi Sistem Keuangan Program Mampu Koalisi Perempuan Indonesia untuk Artikel Keadilan dan Demokrasi – Jakarta, 15-18 Oktober 2014

  1. Wilayah DKI Jakarta
  2. Wilayah jambi
  3. Wilayah Nusa Tenggara Barat
  4. Wilayah Aceh
  5. Wilayah Jawa Tengah
  6. Wilayah Jawa Barat
  7. Wilayah Bengkulu
  8. Wilayah Sulawesi Selatan
  9. Wilayah DIY
  10. Wilayah Sulawesi Tengah
  11. Wilayah Sumatera Barat
  12. Wilayah Jawa Timur

Alat Pelatihan Akunting General Ledger (GL) – Jakarta, 9-10 Oktober 2014

  1. Baiq Myla Sari, Yayasan Masyarakat Peduli
  2. Nurul Huda, Yayasan Masyarakat Peduli
  3. Susanti Indah K., Fulcra
  4. Fauzi Arif P., Fulcra
  5. Headhi, Penabulu Alliance

Pelatihan Pengelolaan Keuangan Mitra TFCA – Kalimantan 2-5 September 2014

  1. Aryudi Reza F (OWT)
  2. Jeremia Sibarani (OWT)
  3. Frida Mindasari Saanin (FORINA)
  4. Ninthyas Ekawulandari (AOI)
  5. Fatimah (PEKA Indonesia)

Penguatan Kapasitas Manajemen Kelembagaan, KIPAS – Makassar, 8-10 Agustus 2014

  1. Ola (Ketua)
  2. Imel (Koordinator Divisi)
  3. Anhi (Keuangan)
  4. Diana (Kasir)
  5. Satriani (Divisi Advokasi)
  6. Rhara (Div Pengembangan Anggota & Pendidikan.)
  7. Yoyo (Divisi Dana dan Usaha)
  8. Anjas (Div. Dokumentasi & Pengarsipan)
  9. Muliana (Perwakilan Komunitas Kel. Daya dan Kapasa)
  10. Ratna (wakil Div. Kerumah tanggaan)
  11. Andra (Perwakilan Komunitas Kel. Kaluku Bodoa, Bira dan Parangloe)

Pelatihan Pencatatan Transaksi Keuangan Mitra SUM2 Wilayah DKI Jakarta – Jakarta, 15-16 Juli 2014

  1. Linda Syuenza, Yayasan Karisma
  2. Ema Karismayanti, Yayasan Karisma
  3. Budhi SJH, LPA Karya Bhakti
  4. Susi, Yayasan Intermedika
  5. Anggun Pradesa, Yayasan Swara
  6. Ina Tasinah, Yayasan Anak Dan Perempuan
  7. Pradono AT, Yayasan Rempah
  8. Rensisca Nuliady, Yayasan Stigma
  9. Erlina, Klinik Kasih Suwitno
  10. Adi Hartono
  11. Indah Wiranti
  12. Adjis
  13. Ratna Dwi Puspitasari
  14. Sri Ngastuti Hartasih
  15. Dwi Inawati

Lokalatih Manajemen Pengetahuan Organisasi Nirlaba, PEKKA – Jakarta 14-15 Juli 2014

  1. Ade Suwarni, Divisi Pengembangan Informasi Media
  2. Helga Dyah Vianinditasari, Sekretariat PPSW
  3. Mien Rianingsih, Divisi Pengembangan Masyarakat Dasar
  4. Kodar Tri W, Divisi Riset dan Pengembangan
  5. Tri Karyadi, Divisi Pengembangan Informasi Media
  6. Mulyati, Divisi Pengembangan Federasi Serikat dan Sumberdaya Ekonomi
  7. Suhendri, Divisi Pengembangan Informasi Media
  8. Oemi Faezathi, Divisi Pengembangan Masyarakat Dasar
  9. Romlawati, Divisi Pengembangan Federasi Serikat dan Sumberdaya Ekonomi
  10. Retnoindah, Divisi Keuangan
  11. Kurniawati, Divisi Manajemen Operasional
  12. Nenny Prabandini, Divisi Keuangan
  13. Nunik Sri Harini, Divisi Pengembangan Masyarakat Dasar
  14. Superyana Panjaitan, Divisi Manajemen Operasional
  15. Rudianto, Divisi Keuangan
  16. Catur H Yulianti, PPSW Pasundan
  17. Dwi Indah Wilujeng, Divisi Pengembangan Masyarakat Dasar
  18. Adi Nugroho, Divisi Pengembangan Informasi Media
  19. Adam Saputra Nasution, Divisi Pengembangan Informasi Media
  20. Tri Endang Sulistyowati, PPSW Jakarta
  21. Fitria Villa Sahara, Divisi Manajemen Operasional
  22. Chairil Anwar, Divisi Pengembangan Informasi Media

Pelatihan Keuangan PSAK 45 Jawa Pos Institue of Pro Otonomi (JPIP) – Surabaya, 24-26 Juni 2014

  1. Kalauada Ratna Ekandini
  2. Mutmainnah
  3. Amirudin
  4. Adit

Lokalatih Mengelola Pengetahuan Organisasi Nirlaba – Jakarta, 17-18 Juni 2014

  1. Okie Judhijanto bertanya, Survey Meter
  2. Andry Hartanto, Masyarakat Jerman untuk Artikel Kerjasama Internasional (Giz)
  3. Beni Kurbin, Kanopi relevan
  4. Andi, Kanopi Kuningan
  5. Dinnie Indirawati, Jembatan Tiga
  6. Tino Yosepyn, Performa
  7. Kurniawan Adhi Nugroho, Performa
  8. Putri Limilia, Djalaluddin Pane Yayasan
  9. Sardi Winata, Brine Institute

Lokakarya Keuangan untuk Artikel Keuangan sum2 Non USAID, Jayapura, Papua 22-23 Mei 2014

  1. Yoram Yogob, Yang Yuke sekarang Jimena
  2. Endang Sudarnigsih, YUKEMDI Wamena
  3. JJ Malonda, YCTP Timika
  4. Nathalia, YCTP terpenuhi
  5. Vranda Kirihio, Yhi Jayapura
  6. Bernadith, YHI Jayapura
  7. Witha, Yhi Jayapura
  8. David Hindom, YPPM Jayapura
  9. KPa Provinsi Papua
  10. KPa Provinsi Papua
  11. KPA Kota Jayapura
  12. Iwarna County Bintang Bintang FC
  13. Nani, Noken Papua
  14. Agus, gambar Papua
  15. Hal-Plus

Lokakarya Penyusunan SOP Keuangan Organisasi Nirlaba – Jayapura, 20-21 Mei 2014

  1. Anak-anak Zarkashiy (CLINTON Tifa)
  2. RISTIANI Hidup Gazpers (CLINTON Yayasan)
  3. Etty (YPPM)
  4. Ron Martaningsih (PKBI Papua)
  5. Merlin Bernard (PKBI Papua)

Lokakarya Penyusunan Rencana Strategis Graha Mitra – Semarang, 15-17 Mei 2014

  1. Nurcahyono Ednoputranto, Graha Mitra
  2. Dian Sulistianto, Graha Mitra
  3. Heri Setiawan, Graha Mitra
  4. Jatuh Sriani, CP Mitra
  5. Annik Kusumawati, Graha Mitra

Pelatihan Peningkatan Kapasitas Pengelolaan Keuangan Organisasi Mitra FNV Mondiaal Indonesia – Jakarta, 6-8 Mei 2014

  1. Rusmiatun, KSPI
  2. Meilani Widyastuti, KSPI
  3. Muhamad Rusdi, KSPI
  4. Rusmanto, ASPEK Indonesia
  5. Before Pranawa Eky, rasio Indonesia
  6. Memohon Samsiatul Mufidah, ASPEK Indonesia
  7. Habiby Inseun, TUCC-Aceh
  8. Yuana Fitri, TUCC-Aceh
  9. Muhamad Arnif, memberi-Aceh
  10. Endang Widuri, FSPMI
  11. SIAPA Kusmaeni, FSPMI
  12. Suratman, FSPMI
  13. Soba Gunandar, FSPMI
  14. Budi View Suma Ninggrum Regresi
  15. Indah Nurlestari, aji
  16. Tuti Nurhayati, TURC
  17. Denisa Kartika Sari, Fitur Bagaimana
  18. Moh. Fandrian Hadistianto, TURC

Pelatihan Kuantum Pengelolaan Keuangan Organisasi Nirlaba – Jakarta, 5-8 Mei 2014

  1. Baiq Mila Sari, Yayasan Masyarakat Peduli Lombok
  2. Nurul Huda, Yayasan Masyarakat Peduli Lombok
  3. Nurhasanah, Yayasan Masyarakat Peduli Lombok
  4. Susana Helena, Yayasan Masyarakat Peduli Lombok
  5. Endang, Kampung Halaman Yogyakarta
  6. Fajr, Fulcra
  7. Fauzi, Jembatan Tiga
  8. Fatimah, PEKA
  9. Doisy Situmorang, Komunitas Peduli Hutan Sumatera Utara (KPHSU)
  10. Rosita, Fulcra

Audit untuk Artikel Pelatihan internal Mitra Program MAMPU – Jakarta, 10-12 April 2014

  1. Iwan Sandiago, Sukarela
  2. Steven Pulu, Bakti
  3. Im Saptiningsih, Relawan
  4. Nora Yuliana, BaKTI
  5. Suprapto, Aisyiyah
  6. Anggis Mawarti, Aisyiyah
  7. Nikmah Afidati, Aisyiyah
  8. Ramida Sinaga, Permampu
  9. Desy Setyawaty, Permampu
  10. Elpina Facebook, Permampu
  11. Romanja Panjaitan, Permampu
  12. Liessya Emizora, Koalisi Perempuan Indonesia (KPI)
  13. Emi Kartika, Koalisi Perempuan Indonesia (KPI)
  14. R.Hidayat, Koalisi Perempuan Indonesia (KPI)
  15. Linarti, Koalisi Perempuan Indonesia (KPI)
  16. Kesar Kartikadewi, Kapal Perempuan
  17. Budhis Utami, Kapal Perempuan
  18. Bambang Prayudi, Kapal Perempuan
  19. Anisa Mutiah, Migrant Care
  20. Musliha Rofik, Migrant Care
  21. Tri Sudarminah, Migrant Care
  22. Indah, Migrant Care
  23. Adi Nugroho, Pekka
  24. Rudianto, Pekka
  25. Nursiana Simanulang, membungkuk
  26. Retno Indah K, Pekka

Lokakarya Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Sango – Jakarta, 21 Maret 2014

  1. Lita Roslita, Bandung Institute of Governance Studies
  2. Siti Aisah, Bandung Institute of Governance Studies
  3. Mega Assyifa, Bandung Institute of Governance Studies
  4. Sri Ngastuti Hartasih, Fulcrum

Lokakarya # 1: Menuju Keberlangsungan Produksi dan Kesejahteraan Masyarakat – Depok, 4-6 Maret 2014

  1. Bagus Indra Kusuma, TRUKAJAYA
  2. Bergabung Artikel Baru Lumb Goal, KPHSU
  3. Bahaludin, IDRAP
  4. Syahrir M. Noor, Yayasan Mitra
  5. Rahabillah Firdha, Theo Barca Tifa
  6. Muhammad Islahuddin, LPPNU
  7. Harri Ginting, KPHSU
  8. Nanang Raja Supraptiyo, Nastari / KRKP
  9. Fahmi, YRBI
  10. Untuk Artikel S. Pardede, holocaust
  11. Juprianto Siregar, Petrasa
  12. Yulia Rina Wijaya, Indonesia Sheep
  13. Agustina, Seia Aceh
  14. Surti Yatmi, Seknas KPI
  15. Nuraeni Yeriarsi S.Sos, ASPPUK Jawa
  16. Lidya, Petrasa
  17. Ayu Sinta, YDP
  18. Herman Suparman Simanjuntak, Jembatan Tiga
  19. Dinnie Indirawati, Jembatan Tiga
  20. Intan Suhartini, Jembatan Tiga
  21. Hesti Maharani, Kerjasama ICCO
  22. Eko K. Kurniawan, Penabulu

Lokakarya Pelatihan Penyusunan Laporan Keuangan Sesuai PSAK 45 berdasar SAK ETAP – Jakarta, 5-6 Maret 2014

  1. Baiq Mila Sari, Yayasan Masyarakat Peduli Lombok
  2. Nurul Huda, Yayasan Masyarakat Peduli Lombok
  3. Lia Andriyani, Organisasi Perubahan Sosial Indonesia
  4. Abraham Pieter Margin, Sorong, KPAD Papua
  5. Dwi Puspitasari, Penabulu
  6. Eka Retnowati, Fulcra

Upgrade CTH dan MEKANISME Pelaporan Keuangan Bulanan CSO Mitra SUM2 – Jakarta, 25-26 Februari 2014

  1. Cadang Heights, sum2
  2. Reinie Sigar, sum2
  3. Adi Hartono, sum2
  4. M. Pearl, sum2
  5. Naily Mardiana, Penabulu
  6. Farhan, Penabulu
  7. Ratna Dwi. P, Penabulu
  8. Abraham Pieter Rando, Penabulu

Lokakarya Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Sango untuk Artikel Lapangan Indonesia – Jakarta, 3-5 Februari 2014

  1. Novi Setia Budi, Medan Indonesia
  2. Sekarang Syolehasan, Indonesia Bandar
  3. Fay, Indonesia Lapangan
  4. Yenny Zafira, Indonesia Lapangan
  5. Cepat, Indonesia Lapangan
  6. Madona, Indonesia Lapangan

Pelatihan Pengelolaan Keuangan dan Pencatatan Transaksi Sederhana untuk Artikel Mitra The Nature Conservancy Kalimantan Timur – Jakarta, 11-13 Desember 2013

  1. Lijun Offset, Long Duhung
  2. Indonesia, Long Gantung
  3. Esther Merabu
  4. Muhammad Arief, Merabu
  5. Marjayanti, Merabu
  6. Ledjie Ding, Wehea
  7. Yung, Wehea
  8. Robi Sugara, Wehea

Lokakarya Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Sango – Kendari, 6-8 Desember 2013

  1. Bahaludin – Direktur
  2. Haynuddin – Wakil Direktur
  3. Semata-mata kemauan – Program Senior
  4. Ajimudin – The Botti
  5. Rizaldin -: Staf Keuangan
  6. Haifuddin – Program Botti
  7. Muh. Firm Susabda – Program Botti
  8. Jenny Ariani -: Staf Keuangan
  9. Lukman – Program Botti
  10. Yuli Rahmawati – Program
  11. Supi Nuryati -: Staf Keuangan
  12. Lempan Maenita -: Staf Keuangan

Pelatihan Penyusunan Laporan Keuangan Sesuai PSAK 45 berdasar SAK ETAP – Jakarta, 4-5 Desember 2013

  1. Rosalyna Fatimah Saleh, Yayasan Konservasi Laut ( YKL ) Indonesia
  2. Elianson Sinaga, Mercy Corps
  3. Otny Tuameli, Mercy Corps
  4. Imam Bayu Santoso, RS. Terpadu Dompet Dhuafa
  5. Erry Murniasih, Artikel 33
  6. Novi Amila, Organisasi Perubahan Sosial Indonesia (OPSI)

Pelatihan Pengelolaan Keuangan untuk Artikel Pusat Kajian Fakultas Ilmu Sosial dan Ilmu Politik (FISIP) Universitas Indonesia – Depok, 26-29 November 2103

  1. Nidaan Khafian, Pusat Studi Ilmu Administrasi
  2. Debian Puspasari, Pusat Administrasi
  3. Dewi Zimarny, Pusat Kajian Antropologi
  4. A. Twilight B. Kucing, Pusat ANTROPOLOGI
  5. Diatyka, Pusat Studi Sosiologi / Labsosio
  6. Ledrijani, Pusat Studi Sosiologi / Labsosio
  7. Getar Hati, Pusat Studi Kesejahteraan Sosial
  8. Yenovita, Pusat Penelitian Hubungan Antar-Kelompok dan Resolusi Konflik
  9. Emma Huzaimah, Pusat Studi Jender dan Seksualitas
  10. Suyamti, Pusat Studi Jender dan Seksualitas
  11. Eriando Rizky Septian, Pusat Kajian disabilitas
  12. Ni Made Martini Puteri, Pusat Kajian Perlindungan Anak
  13. Dalimaya, Center for Global Civil Studi Masyarakat (Pacivis)
  14. Alia Pariwita, Pusat Papua (Papua New Center)
  15. Safira Randolph, Center for Global Civil Studi Masyarakat (Pacivis)
  16. Ria Puspitasari, Pusat Studi Pemiludan Partai Politik
  17. Shavira, Pusat Studi Pemilu dan Partai Politik
  18. Nurbani, Pusat Studi kriminolog
  19. Konten Yang menderita Nasman, Pusat Perhotelan
  20. Yuni R. Intarti, Pusat Studi ASEAN
  21. Ayu Dyah Pratiwi, CIRES ( Pusat Studi Hubungan Internasional )
  22. Muhammad Faris, Puska Kepemudaan (puskamuda)
  23. Imre Mussuarry, Puska Kepemudaan (puskamuda)

Pelatihan Kuantum Pengelolaan Keuangan Organisasi Nirlaba – Jakarta, 25-28 November 2013

  1. Permana Husada, Indonesia Business Council for Sustainable Development (IBCSD)
  2. Nera, Pattiro
  3. Ahmad Romdony, Pattiro
  4. Nurul Hidayatullah, Yayasan Sentra Islami Madinatul ‘Ulum Siak
  5. Khodri Ramadhan, Yayasan Sentra Islami Madinatul ‘Ulum Siak
  6. Amin Effendi, Yayasan Sentra Islami Madinatul ‘Ulum Siak
  7. Musafir Siddiq, Operasi Wallacea Terpadu
  8. Ghost Bulan wee, Remotivi
  9. Sugesti Tyas Utami, Aksi Sinergy Untuk Indonesia
  10. Kamaludin, Penabulu
  11. Kartika, Penabulu
  12. Erry Murniasih, Artikel 33

Lokakarya Keuangan Non Keuangan & Partners sum2 Jakerpermas Semarang – Jawa Tengah 18-19 November 2013

  1. Anggipita, CP Foundation Mitra Semarang
  2. Nurcahyono, Yayasan Graha Mitra Semarang
  3. Dian Sulistianto, Yayasan Graha Mitra Semarang
  4. Raja Senyum Allah, LPPSLH Purwokerto
  5. Sutardi, sokoguru Ungaran
  6. Ulin Hasanah, ARI Pati
  7. Siti Alcala, analisis NU SR
  8. Helen Intania, LRC KJHAM Semarang
  9. Via Sugiatmi, Asa Rumah PKBI Semarang
  10. M. Risya Islami, Griya Asa PKBI Semarang
  11. Hanna Rediningrum, Anggota Semarang
  12. Tsaniatus S, SETARA Semarang
  13. Nur Khasan, FKPB Tegal
  14. Saddudin, Tegal PELITA
  15. Didi Purnomo, didorong Tegal
  16. Silvy Mutiari, PeRwaRis Semarang
  17. Alex Musim Panas Sono, SGC Semarang
  18. IG Yosep Yudoi, SGC Semarang
  19. Ketika Irawati, Usaha Ungaran
  20. Wahyu Tunggal, Yayasan Emas Indonesia Semarang
  21. Lianasari, Yayasan Emas Indonesia Semarang

Lokakarya Mobilisasi Komunitas untuk Artikel Petugas Lapangan Organisasi anggota JAKERPERMAS Jawa Tengah, 13-15 November 2013

  1. Ika, Graha Mitra Semarang
  2. Dyah, Graha Mitra Semarang
  3. Santi, CP Mitra Semarang
  4. Kami, Santi, CP Mitra Semarang
  5. ELISA, Santi, CP Mitra Semarang
  6. Barrie, Santi, CP Mitra Semarang
  7. Innox, Santi, CP Mitra Semarang
  8. B Adalah Annika, Santi, CP Mitra Semarang
  9. Siapapun Bisa Anggi, Santi, CP Mitra Semarang
  10. Graha Mitra Purwokerto
  11. Karsim saya, CP Mitra Purwokerto
  12. Om Darkim, CP Mitra Purwokerto
  13. Abi, CP Mitra Purwokerto
  14. Adji, Graha Mitra Purwokerto
  15. Adi, CP Mitra Purwokerto
  16. Gunawan Terus-menerus, LPPSLH Purwokerto
  17. Bersantap, Aliansi Remaja Independen (ARI)
  18. Yunita, Aliansi Remaja Independen (ARI)
  19. LEBIH Supriyanto, FKPB kuota Bayi
  20. Mas Ahmad Starifudin, FKPB kota Batang
  21. Pak Sutardi, Lembaga Soko Guru
  22. Via pengajuan, Asa Rumah
  23. Oleh KARENA ITU, Rumah Kaca Asa
  24. Risya, Asa Rumah
  25. Dia, Asa Rumah
  26. Mas Hasan Bisri, Griya Asa

Lokakarya Keuangan Keuangan untuk Artikel Non-Profit Organisasi Mitra sum2 Dama dan Medan – Batam, 13-14 November 2013

  1. Lina Masdiana, Keuangan (GSM Medan)
  2. Iwan Sumaria Group, Program Manager (GSM Medan)
  3. Badurani, Direktur (Galatea Medan)
  4. Boy Suhendra, Program Manajer (Galatea Medan)
  5. Krismanto Peranginangin, Program Manager (H2O Medan)
  6. Junaidi, Pengurus Harian (H2O Medan)
  7. Eka Prahardian, Program Manajer (FLP AIDS Medan)
  8. Sekolah Adetri, Program Manager (Yayasan kompak Dumaguete)
  9. Sri Rahayu, Direktur (Yayasan KOMPAK Tanjung Pinang)
  10. Dedy Satria, Program Direktur (YBS Tanjung Pinang)
  11. Budi Harsono, Program Manajer (YBS Tanjung Pinang)
  12. Efrizal, Direktur (YEP Batam)
  13. Friska LM, Sekretaris Yayasan (YEP Batam)
  14. Rosmiati, Koordinator Lapangan (Linus Batam)
  15. Rita Ramadani, Program Lapangan (LINUS Batam)
  16. Panca, Direktur (YGB Batam)

Lokakarya Mitra Keuangan Keuangan Non sum2 Jakarta – Jakarta, 7-8 Oktober 2013

  1. dr. Lamsaria RIBUAN, Yayasan Angsa Merah
  2. Rosa Diaz, Yayasan Angsa Merah
  3. Wahyu Khresna, Tifa Karisma
  4. Achmad, Tifa Karisma
  5. Rifa’i Abdullah R, Yayasan Srikandi Sejati
  6. Marstyo Catur W, Yayasan Srikandi Sejati
  7. Sonny, LPA Karya Bhakti
  8. Berkatilah goblin, LPA Partai
  9. Ideologis kulit, LPA Parfait
  10. Penemuan Kembali Nitta, Tifa Kusuma Buana
  11. Kirby M, Tifa Suma pemilik
  12. Mona, OPSI
  13. Liana, OPSI
  14. Aldo, OPSI
  15. Sumedi Ryan, Yayasan Intermedika
  16. Paloma, Yayasan Intermedika

Lokakarya Penyusunan SOP Keuangan Organisasi Nirlaba – Yogyakarta, 2-3 Oktober 2013

  1. Riawati Handayani, Komunitas Demokrasi Indonesia
  2. Yanuar Pradana, Cita Sehat Yayasan
  3. Masfa Farhan Sulahi, Cita Sehat Yayasan
  4. Irwan Susanto Putro, Yayasan Teratai Putih
  5. Ratna Ariastuti, Yayasan Teratai Putih
  6. Sudarti A. Marsudhi K. Yayasan Teratai Putih
  7. Marta Insanti, CD Bethesda
  8. Widya Wardhani, CD Bethesda
  9. Artikel Sri P., PKBI DIY
  10. Minerva Yanuar, PKBI DIY
  11. Novik Ahmad, WALHI JATIM

Pelatihan Manajemen Keuangan untuk Artikel JKM – Medan, 22-25 September 2013

  1. Elly Arsyam, JKM & e
  2. Evy Ardhiany, JKM DKI
  3. Dini Ully Adriani, JKM
  4. Eddy Suwito, F. Keperawatan USU
  5. Rusli H., F. Keperawatan USU
  6. Zulham, F. Keperawatan USU
  7. Delyuzar, JKM & e
  8. F. Anwar, JKM Medan
  9. Zulkarnaen Lubis, & e JKM
  10. Irham Ahdi, JKM Sergai
  11. Asril H., JKM & e
  12. Juliandi, JKM
  13. Abdul Salim, JKM Medan
  14. Samara Yudha A., JKM Medan
  15. Anita Elviani, JKM Medan
  16. Rudi H., F. Keperawatan USU
  17. Joko Susanto, Tribun Medan
  18. Rizanda Machmud, FK. Flint cut
  19. Najarludin Latif, JKM DKI
  20. Khairul Anwar Tambunan, JKM Asahan
  21. Nurkholis, F. Keperawatan USU
  22. September Azikha, JKM
  23. Agus Salim, F. Keperawatan USU
  24. Nur Azwar, F. Keperawatan USU
  25. Alwin, JKM & e
  26. Indo Mora Siregar, JKM Medan
  27. Danu, F. Keperawatan USU

Penyusunan SOP Keuangan Yayasan Masyarakat Peduli Lombok – Lombok, 17-19 September 2013

  1. Susan Ellena, Direktur Eksekutif
  2. Nur Dai, Wakil Direktur
  3. Ramli Ahmad, (Koordinator Divisi Keuangan
  4. Huda,: Staf Divisi Keuangan
  5. Myla,: Staf Divisi Keuangan

Pelatihan Keuangan untuk Perempuan Mahardhika – Jakarta 7-8 September 2013

  1. Atin Kurniawati (Bendahara, Federasi Buruh Lintas Pabrik)
  2. Martuti (Dept. Pendidikan Bacaan, Federasi Buruh Lintas Pabrik)
  3. Mutiara Ika Pratiwi (Sekretaris Nasional, Perempuan Mahardhika)
  4. Dian Novita (Dept Kampanye dan Jaringan, Perempuan Mahardhika)
  5. Jumisih (Dept Kampanye dan Jaringan, Perempuan Mahardhika dan Anggota Member Lukita Federasi Buruh Lintas Pabrik (FBLP)
  6. Vivi Widyawati (Dept penggalangan Dana, Perempuan Mahardhika)
  7. Christina Yulita (Dept Pendidikan dan SF, Perempuan Mahardhika)
  8. Thien Koesna (Dept Penggalangan Dana, Perempuan Mahardhika & Pengurus Serikat FBLP PT Makalot -. KBN Cakung)

Pelatihan Managemen Keuangan YMP Selong – Lombok, 28-31 Agustus 2013

  1. Ramli Achmad (Yayasan Masyarakat Peduli NTB)
  2. Nurul Huda (Yayasan Masyarakat Peduli NTB)
  3. Bq Mila Sari (Yayasan Masyarakat Peduli NTB)
  4. Nur Dai (Yayasan Masyarakat Lokal Yang Care)
  5. Susana Helena (Yayasan Masyarakat Peduli NTB)

Pengembangan Program KONSEP Berbasis Dukungan CSR – Jakarta, 29 Agustus 2013

  1. Dena Heldira Surya Diyati, Sahabat Pulau, Jakarta
  2. Gladys Presella Api Kalawisaya, Friends of the Island, Jakarta
  3. Bidang Studi Irsad, Sumatera Barat
  4. Rajib Gandi, Institut Pertanian Bogor (IPB), Bogor
  5. Lukman Hakim, Institut Pertanian Bogor (IPB), Bogor
  6. Dian Yulia Arianti, Dipayoni, Surabaya
  7. Chairijal, Yayasan Paras, Tangerang
  8. Wikan Satriati, Yayasan Lontar, Jakarta
  9. Alles Saragi, Tifa Sahabat Anak, Jakarta
  10. Achmad fadillah, Green Camp, Jakarta
  11. Lina Purba, Yayasan Cassiopeia, Jakarta
  12. Wiqaya Ridhaty Fidarina, Pusat Pengembangan Sumberdaya Wanita Jakarta (PPSW), Jakarta
  13. Titik Suryatmi, Pusat Pengembangan Sumberdaya Wanita Jakarta (PPSW), Jakarta
  14. Eva Khovivah, PKBI Aceh, Aceh
  15. Organisme Oktaviani, Yang Anak Indonesia (AWI) Yogyakarta
  16. M. Rakhmat Kurnia, Yayasan Puter, Bogor
  17. Ratih Sukma Islamiy, pamflet, Jakarta
  18. Masrizal Saraan, Yayasan Orang Utan Sumatera Lestari, Sumatera Utara
  19. Lidya Ranggalele, mengamankan Indonesia, Jakarta
  20. Fahmi, YRBI, Aceh
  21. Rahmat Gilling, Kaltim Prima Coal (KPC), Kalimantan Timur

Pelatihan Keuangan & Sango untuk Artikel Yayasan Orangutan Sumatera Lestari – Jakarta, 29-30 Agustus 2013

  1. Faisal, Keuangan Yayasan Orangutan Sumatera Lestari
  2. Masrizal Saraan, Manajer Program Yayasan Orangutan Sumatera Lestari
  3. Nova Erwina, Keuangan Yayasan Orangutan Sumatera Lestari
  4. Lydia Natalia, Keuangan dan Administrasi Yayasan Orangutan Sumatera Lestari

Pelatihan Penyusunan Laporan Keuangan Sesuai PSAK 45 berdasar SAK ETAP – Jakarta, 2-3 Juli 2013

  1. Iha Fariha, Tifa Kanopi
  2. Imelda Lina, Sahabat Anak
  3. Oktaveny Minar T.
  4. Fatimah, Yayasan PEKA
  5. Kamaludin, Penabulu
  6. Erry Murniasih, Artikel 33
  7. Sri Anggraeni, Yayasan Srikandi Sejati

Lokakarya Mitra Keuangan Keuangan Non sum2 Jawa Timur – Surabaya 26-27 Juni 2013

  1. Hari Purnomo, Tifa Genta Surabaya
  2. Istikah, Tifa Genta Surabaya
  3. Bud W, Tifa ORBIT Surabaya
  4. Syamsul Arifin, Tifa ORBIT Surabaya
  5. Irma, PERWAKOS Surabaya
  6. Novi, PERWAKOS Surabaya
  7. Sardjono Sigit, GAYa Nusantara Surabaya
  8. Suhartono, GAYa Nusantara Surabaya
  9. Joseph M Misa Lato, Yayasan Embun Surabaya
  10. Rendra, Tifa Merrifield Surabaya
  11. Sudarmaji, Paramitra Malang
  12. Muhammad Tohir, IGAMA Malang
  13. Chen-chen, KK Wamarapa Malang
  14. Susan, KK Wamarapa Malang

Pelatihan bagi Para Pimpinan Lembaga Mitra Program Mampu – AusAID Tentang PSAK 45: Standar Pelaporan Keuangan Organisasi Nirlaba di Indonesia – Jakarta, 25 Juni 2013

  1. Hj. Mahsunah, Aisyiyah
  2. Sri Utami, SE, Aisyiyah
  3. Caroline Tupamahu, BaKTI
  4.  Iwan Tjhai Sandiago, bakti
  5. Im Saptiningsih, Relawan
  6. Anisa Mutiah, Migrant Care
  7. Tri Sudarminah, Migrant Care
  8. Rika Mamesti, Pekka
  9. Retno Indah, Pekka
  10. Adi Nugroho, Pekka
  11. Rumi Handayani, Institut Kapal Perempuan
  12. Wahidin, Institut Kapal Perempuan
  13. Kesar Kartika Dewi, Institut Kapal Perempuan
  14. Hernety, Institut Kapal Perempuan
  15. Ririn Ridiarti, Koalisi Perempuan Indonesia
  16. Liessya Emizora, Koalisi Perempuan Indonesia
  17. Evi Fatmi Nefo Wati, LPSAM
  18. Anggis Mawarti, SE, Aisyiyah

Pelatihan Pengelolaan Keuangan Organisasi Nirlaba, BASICS-CIDA – Lombok, 8-10 Juni 2013

  1. Herliani, DASAR Tim Makassar
  2. Suharni, tambahkan Tim Makassar
  3. Delia Laland, BASICS Tim Makassar
  4. Dina Rahmawati, Dasar-Dasar Tim Makassar
  5. Hasna, menambahkan Tim Makassar
  6. Yuliana, menambahkan Tim Makassar
  7. Rosalin, tambahkan Tim Makassar
  8. Vendy SMP Dendeng, KALBE Tim Sulut
  9. Surya Akbar, BASICS Tim Sulut
  10. Stevy, DASAR Tim Manado
  11. Yeni Mark Sijabat, Dasar Tim STIE
  12. Vanny Pua, BASICS Tim Sangihe
  13. Ferra Imelda Masie, BASICS Tim Bitung
  14. Rifat Roland, DASAR Tim Minahasa
  15. Ingrid Liza, Tim PABRIKS Tara Minahasa
  16. Muhidin Ma’mun, menambahkan Tim Sultra
  17. Lia Hanifa, DASAR Tim Sultra
  18. Desi Fajariana, BASICS Tim Kendari
  19. Andi Nurmayasari, DASAR Tim Kolaka Utara
  20. Ferawati, DASAR Tim Wakatobi
  21. Alimin Tasi, DASAR Tim Buton Utara
  22. Co Nurhayati Kami Cite, Tim DASAR Bau-Bau
  23. Firmawati, DASAR Tim Konsel

Catatan Hasil Diskusi Kelompok Kecil Riset Manulife CSR – Jakarta, 17 Mei 2013

  1. Aquino, Hivos
  2. Asih, Air Putih
  3. Ayip, KRKP
  4. Kisah Yang Baik, Yayasan Kelola
  5. Linda H. Abidin, Koalisi Seni Indonesia
  6. Paulina Helda, orangutan Koalisi Sejauh, Indonesia
  7. Selamat Datang Wibowo, Penabulu
  8. Jimmy T, CIPG
  9. Dwitri Amalia, PVH

Pelatihan Keuangan Non Finance Officer di Timika – Timika, 16-17 Mei 2013

  1. Thomas G. Witono, YCTP
  2. L. Holung, RSMM
  3. Sr M. Alfonso FCH., RSMM
  4. dr. Priyo, RSMM
  5. Kuncoro Sasmiyono, SIPRI Papua
  6. Angela Herbarui, RSMM
  7. AM Usliyantoro, RSMM
  8. Hatta, YCTP
  9. Yoe Luis Rumaikewi, SIPRI Papua
  10. E. Vincentius S., YCTP
  11. dr.JJ Malonda, YCTP

Lokakarya Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Sango – Jakarta, 23 April 2013

  1. Putri Maharani Risma Baeti, Tifa Myrtle mpanies Uae
  2. Linda Syuenza, Tifa Karisma
  3. Dewi Yulianti, Tifa Karisma
  4. Asep Suhendar, PUSAKA
  5. Julius Tambunan, Yayasan Inter Medika (YIM)

Lokakarya CTH Semarang – Semarang 15-16 April 2013

  1. Princess Nurwita, CP Mitra
  2. Vevy Rahayu, Graha Mitra
  3. Jatuh Sriani, CP Mitra
  4. Mihlatul Latifah, Asa Rumah
  5. Risya Islami, Griya ASA
  6. ISU Anggipita Mahardining, CP Mitra
  7. Ardi Sugi, Spekham
  8. Sutardi, Soko Guru

Lokakarya Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Sango – Jakarta, 2 April 2013

  1. Alina Darmadi, Yayasan Aksi Sinergi Untuk Indonesia (AKSI UI)
  2. Melly Hasan, Yayasan Aksi Sinergi Untuk Indonesia (AKSI UI)
  3. Moh Akbar Elyuska, Konservasi Internasional
  4. Tri Angganis AD, Tempo Institute
  5. Vivi Widyawati, Perempuan Mahardika

Lokakarya Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Sango – Jakarta, 25 Maret 2013

  1. Restituti Betaubun, Yayasan Peduli AIDS Timika
  2. Ola Siahaan
  3. Emy Kartika, Penabulu
  4. Nuraeni, Bandung Wangi

Workshop: Pajak PPh pasal 21/26 untuk Artikel Organisasi Nirlaba – Jakarta, 21-22 Maret 2013

  1. Eddy Sahputra, Konservasi Indonesia
  2. Aprilya S. Rumpuin, Konservasi Indonesia
  3. Agus Kadiwaru, Konservasi Indonesia
  4. Alfaris Lekipiow, Konservasi Indonesia
  5. Linna Indraprasti, Konservasi Indonesia
  6. Rizky G. Arfan, Konservasi Indonesia
  7. Banjir kata Winarbo, Konservasi Indonesia
  8. Restituti Betaubun, Yayasan Peduli AIDS Timika

Pelatihan Keuangan CSO Mitra SUM2 – USAID, Wilayah Kepri dan Medan – Tanjung Pinang, 13-16 Maret 2013

  1. Linda Niarti, Organisasi Kesehatan Manusia
  2. Hotmian Gultom, Organisasi Kesehatan Manusia
  3. Ahmad Isro Hidayat, Tifa Galatea
  4. Leonard Hamonangan Sipahutar, Gerakan Sehat Masyarakat
  5. Syukria Nst, Gerakan Sehat Masyarakat
  6. Maya Rubiyanti, Yayasan Embun Pelangi
  7. Citra Arum Sari, Yayasan Embun Pelangi
  8. Rosmini, Tifa Gaya Batam
  9. Natalius mpanies UEA, Tifa Gaya Batam
  10. Anjarita, Tifa Lintas mpanies Uae
  11. Marlina, Yayasan Lintas Nusantara
  12. Dwi Murdianti, Yayasan Kompak
  13. Irma Juni, Tifa Kompak
  14. Supriyadi, Yayasan Kompak
  15. Yenny Andriani, Yayasan Bentan Serumpun
  16. Dian Ratna Widari, Yayasan Bentan Serumpun

Lokakarya Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Sango – Jakarta, 26 Februari 2013

  1. Emy Purnawati, POKJA REDD KAB. BERAU
  2. Rahmawati, Tifa Gajah Sumatera (YAGASU)
  3. Muti Salman, Tifa Gajah Sumatera (YAGASU)
  4. Eva Cahyaningtyas, Tifa Gajah Sumatera (YAGASU)
  5. Melati Dara Ayu, Yayasan Gajah Sumatera (YAGASU)
  6. Voni Idealnya, Jaringan Tambang Pemilu

Pelatihan Kuantum: Pengelolaan Keuangan Organisasi Nirlaba – Jakarta, 19-22 Februari 2013

  1. Valleria Corina Hapsari, Cari Common Ground (SFCG)
  2. Nyimas Sri Murniati, Yayasan Anak Kampung Cimande
  3. Heri Setiawan, Graha Mitra
  4. Vevy Rahayu, Graha Mitra
  5. Riyanto, Lembaga Penelitian dan Pengembangan Sumberdaya dan Lingkungan Hidup (LPPSLH)
  6. Supriatna, Bandung Wangi
  7. Nuraeni, Bandung Wangi
  8. Novi Amila, Organisasi Perubahan Sosial Indonesia (OPSI)
  9. Sri Anggraeni, Yayasan Srikandi Sejati (YSS)
  10. Fauzie Mansyur, Indonesian Center for Environmental Law (ICEL)
  11. Emy Kartika, Penabulu

Pelatihan Penyusunan Laporan Keuangan Sesuai PSAK berdasar SAK ETAP – Jakarta, 20-21 Desember 2012

  1. Moh. Yusuf, PT. SUCOFINDO
  2. Eko Yulianto, PT. SUCOFINDO
  3. Farida Lestari, PT. SUCOFINDO
  4. Tuhfatun, Indonesia AIDS Coalition (IAC)
  5. Ade Soprin, Yayasan Penabulu
  6. Tuti Awaliyah, Yayasan Penabulu
  7. Subhan, Yayasan Penabulu
  8. Edward Maradona Subandi, Yayasan Penabulu

Lokakarya Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Sango – Jakarta, 17 Desember 2012

  1. Yubelina Marandof, Tifa Rumstram
  2. Rini Dwiadiati, Yayasan Rumstram
  3. Situs Nursolihat, Rimba Muda Indonesia (RMI)
  4. Lukmy Atie, Rimba Muda Indonesia (RMI)
  5. Yuliana Ramadan, Pusat Laktasi Indonesia
  6. Imelda Lina, Sahabat Anak
  7. Eva Yustina, Sahabat Anak
  8. Subhan, Yayasan Penabulu
  9. Tuti Awaliyah, Yayasan Penabulu

Pelatihan Kuantum: Pengelolaan Keuangan Organisasi Nirlaba – Jakarta 27-30 November 2012

  1. Yustinus Jemingan, Universitas Atmajaya Jogyakarta
  2. Novita Risnawati, Pusat Penegakan Hukum Jakarta Cooperation (JCLEC)
  3. Paulina Publikasi Helda, Koalisi Sejauh Suami, Indonesia
  4. Imelda Lina, Sahabat Anak Jakarta
  5. Eva Yustina, Sahabat Anak Jakarta
  6. Merna S., Cakrawala Surabaya
  7. Nurhasanah, Pusat Kebijakan Inovasi dan Pemerintahan (CIPG) Jakarta
  8. Zaki, Koalisi Rakyat untuk Artikel Keadilan Perikanan (KIARA) Jakarta
  9. Tommy Arnaldo Tobing, Yayasan Penabulu Jakarta
  10. Tino Yosepyn, Yayasan Penabulu Surabaya

Lokakarya Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Sango – Jakarta, 3 Oktober 2012

  1. Danang Wijaya, Laboratorium Pendidikan, Dompet Dhuafa
  2. Danny Wahyudi, Laboratorium Pendidikan, Dompet Dhuafa
  3. Fenita Putri, Makmal Pendidikan, Dompet Dhuafa
  4. Keputusan Yuli Sugiarti, Guru Sekolah di Indonesia, Dompet
  5. Baiturrohmah, Guru Sekolah Indonesia, Dompet Dhuafa
  6. Zulkaidah, Sekolah Guru Indonesia, Dompet Dhuafa
  7. Yunnan Elias Siswoyo, Bea Studi Indonesia, Dompet
  8. Yati Khosyatillah, Bea Studi Indonesia, Dompet Dhuafa
  9. Muhammad Habibullah, Bea Studi Indonesia, Dompet Dhuafa

Lokakarya Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Sango – Jakarta, 19 September 2012

  1. Suspandriarsih Ratri, Indonesia Pusat parlementer (IPC) di Jakarta
  2. Desi Anggraeni, Indonesia Parliamentary Pusat (IPC) Jakarta
  3. Mandri S Apriatni, Yayasan Institut Pengembangan Suara Mitra NTB
  4. Ardi Gunawan, Yayasan Institut Pengembangan Suara Mitra NTB

Lokakarya Pengelolaan dan Penggalangan Sumber Daya – Mitra ICCO & Kerk In Actie – Depok, September 12-14 2012

  1. Budi dibajak JKMA Aceh
  2. Suwarto Adie, Trukajaya Salatiga
  3. Riani, Hapsari Sumatera Utara
  4. Bahaludin, IDRAP Kendari
  5. Azriana, RPUK Aceh
  6. Ramida Catherine, Sumatera Utara BERAT
  7. M.Syahrir Noor, Tifa Mitra NTB
  8. Endang Listiani, SPEK HAM Solo
  9. Erna Agustina, Jogjakarta Dreamhouse
  10. Aziz Fahmi, YRB Aceh
  11. Wawan Sofijan, Yascita Kendari
  12. Organisme Hendayani Oktaviani, Awi Tour
  13. Irine Kristana, JKLPK Jakarta
  14. Ade Cholik Mutaqin, JKPP Bogor
  15. Nazaruddin Thoha, PERMATA Aceh

Diskusi RUU ORMAS dan Tantangan Demokratisasi Masyarakat Sipil Indonesia – Mitra ICCO & Kerk In Actie – Depok, 11 September 2012

  1. Budi dibajak JKMA Aceh
  2. Suwarto Adie, Trukajaya Salatiga
  3. Riani, Hapsari Sumatera Utara
  4. Bahaludin, IDRAP Kendari
  5. Azriana, RPUK Aceh
  6. Ramida Catherine, Sumatera Utara BERAT
  7. M.Syahrir Noor, Tifa Mitra NTB
  8. Endang Listiani, SPEK HAM Solo
  9. Erna Agustina, Jogjakarta Dreamhouse
  10. Aziz Fahmi, YRB Aceh
  11. Wawan Sofijan, Yascita Kendari
  12. Organisme Hendayani Oktaviani, Awi Tour
  13. Lima Haryati putri, LPH YAPHI Solo
  14. Riwandi, berbeda Aceh
  15. Kepler Arakh CD CDRM Sumatera Utara
  16. Irine Kristana, JKLPK Jakarta
  17. Ade Cholik Mutaqin, JKPP Bogor
  18. Nazaruddin Thoha, PERMATA Aceh
  19. Asep Yunan Firdaus, WG-Tenure Bogor

Pelatihan Penyusunan Laporan Keuangan Sesuai PSAK berdasar SAK ETAP – Jakarta, 4-5 Juli 2012

  1. Giska, Masyarakat Ekonomi Syariah (MES)
  2. Windi Permana Putra, Yayasan Al-Fajr “Panti Yatim Indonesia”
  3. Syarif Hidayat, Yayasan Al-Fajr “Panti Yatim Indonesia”
  4. Ringkot P Sphinx, Yayasan Pengembangan Bintuni
  5. Wildasari Hoste, Yayasan penabulu
  6. Tuti Awaliyah, KAP Amir Hadyi

Peer to Peer Belajar Penggalangan Dana Publik Mitra HIVOS, Sesi Umpan – Jakarta, 3 Juli 2012

  1. Agus Triwanto, Yayasan Air Putih
  2. Agung Sedayu, Indonesia Corruption Watch (ICW)
  3. Darmanto, Asosiasi Pendamping Perempuan Usaha Kecil (ASPPUK Seknas)
  4. Maya Nurul Aini, Fine Living
  5. Maya, Ruang Rupa
  6. Heru Tjatur, ICT Watch
  7. Kusworo Bayu Aji, Teater Garasi
  8. Ratri Kartika Sari, Teater Garasi
  9. Yayah S, Pusat Pengembangan Sumberdaya Wanita (PPSW)
  10. Tri Endang S, Pusat Pengembangan Sumberdaya Wanita (PPSW)

Workshop Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Sango – Jakarta, 26 Juni 2012

  1. Intinya Maryani, SMART Ekselensia Indonesia, Dompet
  2. Ant Suryati, SMART Ekselensia Indonesia, Dompa
  3. Tuhfatun, Indonesia Aids Coalition
  4. Agus, Individu
  5. Elisabeth Inawati, tuan Penabulu
  6. Haris Sulthan, Yayasan Penabulu

Pelatihan Kuantum: Pengelolaan Keuangan Organisasi Nirlaba – Jakarta, 19-22 Juni 2012

  1. Epilia Widyastuti, Yayasan Trukajaya
  2. Indah Triyassanti, Tifa Trukajaya
  3. Felix Siswanto, Universitas Atmajaya Yogyakarta
  4. Ringkot P sphinx, Yayasan Pengembangan Bintuni
  5. Linggom Sari, Sumatera Elephant Foundation
  6. Rahmawati, Yayasan Gajah Sumatera
  7. Mutia Salman, Yayasan Gajah Sumatera
  8. Eddy Sahputra, Conservation International Indonesia
  9. Yohannes Fanataf, Conservation International Indonesia
  10. Naning Tindage, Conservation International Indonesia
  11. Wiwi Kurniati, Indonesia Overseas Alumni
  12. Amir Hamzah, Jaringan Kerja Pemetaan Partisipatif
  13. Deden Haeruman Azam, Yayasan Bakti Pemuda Nusantara

Lokakarya Pencatatan Transaksi Sederhana bagi Mitra SUM2 – USAID – Malang, 11-13 Juni 2012

  1. Fahim, Paramitra
  2. Aziz, Paramitra
  3. Dinny, Sadar Hati
  4. Adi, NAME
  5. Wawan, IGAMA
  6. Henry, IGAMA
  7. Aris Soebakti, sum2
  8. Heri Santosa, sum2

Peer to Peer Penggalangan Dana Belajar Publik Mitra HIVOS, Sesi Berbagi Jakarta, 6 Juni 2012

  1. Agus Triwanto, Yayasan Air Putih
  2. Illin, Indonesia Corruption Watch (ICW)
  3. Darmanto, Asosiasi Pendamping Perempuan Usaha Kecil (ASPPUK Seknas)
  4. Reza Afisina, Personil Personil Personil Ruang Rupa
  5. Maya, Ruang Rupa
  6. Heru Tjatur, ICT Watch
  7. Kusworo Bayu Aji, Teater Garasi
  8. Ratri Kartika Sari, Teater Garasi
  9. Yayah S, Pusat Pengembangan Sumberdaya Wanita (PPSW)
  10. Tri Endang S, Pusat Pengembangan Sumberdaya Wanita (PPSW)

In House Training “Penguatan Pengelolaan Keuangan dan Administrasi” Lembaga Penelitian dan Pemberdayaan (IRE) – Yogyakarta, 4-12 Juni 2012

  1. Hesti Rinandari, Deputi Admin & Keuangan
  2. Mulyana Eka Wahyuni, Manajer Keuangan
  3. Rika Sri Wardani, Akuntan
  4. Suparmo, Kasir
  5. Triyanto, Kasir
  6. Riana Dhaniati, Sekretaris
  7. Erni Herawati, FPPD (Sekretariat dan Kasir)
  8. Atin, Adem (Administrati)
  9. M. Ali Rifai, ADEMOS (Bendahara)

Lokakarya Pencatatan Transaksi Sederhana bagi Mitra SUM2 – USAID – Surabaya, 29-31 Mei 2012

  1. Sardjono Sigit, GAYa Nusantara
  2. Retno Juniarti, Gaya Nusantara
  3. Diberkati Artikel Baru hd, UNIVERSAL
  4. Anies S, PERWAKOS
  5. Sisca Adi S, Perwakos
  6. Nurul H, Yayasan Gente
  7. Istikah, Yayasan Genta
  8. Tifa OrbitAnnisa, Tifa Orbit
  9. Yayasan Orbit, Orbit Syamsul Yayasan
  10. Heri Santosa, sum2

Lokakarya Reposisi Manajemen Keuangan dalam Menjawab Tuntutan Transparansi-Akuntabilitas Organisasi Nirlaba bagi Mitra ICCO & Kerk di Actie – Jakarta 12-13 April 2012

  1. Lahmudin Yoto, Yayasan Tanah Merdeka Palu
  2. Wawan Sofijan, Yascita Kendari
  3. Dewi Rana Amir, Libu Perempuan
  4. Organisme Oktaviani, Wayangg Indonesia
  5. Fitriani, SULOH Aceh
  6. Agustina, Seia Aceh
  7. Askhalani, GERAK Aceh
  8. Infiroha Alfaridah, Jaringan Radio Komunitas Indonesia Solo
  9. Nazaruddin Thoha, PERMATA Aceh
  10. Martje Leninda, kota Bantayan

Lokakarya Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Sango – Jakarta, 27 Februari 2012

  1. Indah Sari Puspaningtyas, Internasional Center For Transitional Justice (ICTJ) Jakarta
  2. Joaquim Taek Lau, Internasional Center For Transitional Justice (ICTJ) Dili
  3. Maria Magdalena Yenni Satriyadini, Keadilan Asia dan Kanan (AJAR)
  4. Andry Sofyan, Burung Indonesia
  5. Siti Hanafiah anur, Perkumpulan Mitra TIK Indonesia / ICT Watch
  6. Fauzie Mansyur, Indonesian Center for Law Invironmental (ICEL)
  7. M. Syafran, Perhimpunan Rahima
  8. Subhan, Sintesa

Lokakarya Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Sango – Jakarta, 14 Februari 2012

  1. Deliana Caroline H, Hutan Pendidikan Gunung Walat (HPGW)
  2. Nike Suarni, Hutan Pendidikan Gunung Walat (HPGW)
  3. M. Adly Rahandi Lubis, Hutan Pendidikan Gunung Walat (HPGW)
  4. Dizy Rizal, Hutan Pendidikan Gunung Walat (HPGW)
  5. Ahsana Risky, FORCI – Dev
  6. Aswita Lewenussa, FORCI – Dev
  7. Atik Solihatin, Koalisi Rakyat untuk Artikel Kedaulatan Pangan (KRKP)
  8. Dedi Kurniawan, Koalisi Rakyat untuk Artikel Kedaulatan Pangan (KRKP)

Pelatihan Penerapan Regulasi USAID dan Aspek Dasar Pengelolaan Keuangan PATTIRO – Depok, 1-3 Februari 2012

  1. Sri Ana, PATTIRO Kendal
  2. Suci Arofah, PATTIRO Pekalongan
  3. Agi Suprayogi, PATTIRO Semarang
  4. Dewi Sartika, PATTIRO JEKA
  5. Pudi Fachri, PATTIRO Jakarta
  6. Widiyarti, PATTIRO Jakarta
  7. Rahmi Mironi, PATTIRO Aceh
  8. Titi Suhada, LSBH NTB
  9. Pujiono, Bojonegoro Institute
  10. Faridah, PATTIRO Makasar
  11. Yuda Fibra Wibawa, PATTIRO JABAR
  12. Yudha Supriyanto, LPAY Blora
  13. Nurjanah, PATTIRO Banten
  14. Ratri Suspandriarsih IPC
  15. Idham Cholid, PATTIRO Gresik
  16. Anisatul Mardiyah, PATTIRO Malang
  17. Rohmah nh, Baru Surakarta PATTIRO baru Negara
  18. Hijrah Abadi, PATTIRO Tangerang
  19. Erry Murniasih, PATTIRO Institute
  20. Muammar, PATTIRO Institute

Lokakarya Penyusunan SOP Keuangan Organisasi Nirlaba – Jakarta, 24-25 Januari 2012

  1. Dian Novita, Perempuan Mahardhika
  2. Nurhayati, Indonesia Corruption Watch (ICW)
  3. Satori, Fahmina Institute
  4. Mieke Tejasukmana, Persaudaraan Korban NAPZA Indonesia (PKNI)
  5. Subhan, konsultasikan Sintesa
  6. Memiliki Kusumawati, cel

Lokakarya Sehari Batch 2: Mereposisi Manajemen Keuangan untuk Artikel Menjawab Tuntutan Transparansi dan Akuntabilitas Organisasi Nirlaba di Indonesia – Jakarta, 10 Januari 2012

  1. Agus Triwanto, Koordinator Badan Pelaksana Harian, Yayasan Air Putih
  2. Sely Martini, Wakil Koordinator Indonesia Corruption Watch (ICW)
  3. Enrico Salim, Koordinator, Aikon
  4. Andari Mamesti, Eksekutif, Keuangan, membungkuk
  5. Sigit Prihandono, Direktur Eksekutif, Perkumpulan Lesman
  6. Sudiarto, Program Officer, Yayasan Interseksi
  7. Ninthyas Ekawulandari, Direktur Internasional, Aliansi Organis Indonesia (AOI)
  8. Wahyu Wagiman, Deputi Direktur, Lembaga Studi Advokasi Masyarakat dan (ELSAM)
  9. Yusup Napiri Maguantara, Koordinator Program Pelaksana, Koalisi Rakyat untuk Artikel Kedaulatan Pangan (KRKP)
  10. Papan Iswadi, kepemimpinan pãda umumnya, Teater Satu
  11. Mariana Amiruddin, Direktur Eksekutif, Yayasan Jurnal Perempuan
  12. Kismayeni, Keuangan, Teater Ciputat
  13. Maya Nurul Aini, General Manager, Fine Living
  14. Laurentinus Daniel, Manajer Keuangan, Ruang Rupa
  15. Rifah Zainani, Manajer Organisasi, Serikat Jurnalis untuk Artikel keberagaman (SEJUK)
  16. Fransisca Carolina, Manajer Keuangan, Serikat Jurnalis untuk Artikel keberagaman (SEJUK)
  17. Gustaff Harriman Iskandar, Direktur, Umum Jaringan KAMAR Yayasan
  18. Donna Satyadharma, Manajer Keuangan, Ruang Umum Jaringan Yayasan

Lokakarya Sehari Batch 1: Mereposisi Manajemen Keuangan untuk Artikel Menjawab Tuntutan Transparansi dan Akuntabilitas Organisasi Nirlaba di Indonesia – Jakarta, 7 Desember 2011

  1. Bhatara Ibnu Reza, Direktur Operasional Imparsial
  2. Drs. CARI Munajat, MM, Wakil Direktur Eksekutif Pusat PKBI
  3. Ida Ruwaida Noor, Anggota Member Lukita Pusat Kajian Jender dan Seksualitas FISIP UI
  4. Diana Pakasi, Keuangan Pusat Kajian Jender dan Seksualitas FISIP UI
  5. Rini Nasution, Direktur Eksekutif Yayasan SatuDunia
  6. Misan, Finance & Admin Petugas Yayasan SatuDunia
  7. Edisi Subhana, Kepala kutipan Pusat Studi Perkotaan
  8. Nia Sjarifudin, Sekretaris Jenderal Aliansi Persatuan Nasional Dalam Keragaman (ANBTI)
  9. Novi Setia Budi, Finance & Admin Manajer Yayasan Lapangan Indonesia
  10. Siti Wahyu Kadarsih, Menteri Keuangan Jatirogo
  11. Marzuki Wahid, Direktur Fahmina Institute of
  12. Sri Mulyati, Koordinator Umum Dari Institut Yang
  13. Siti Hasanah, Institut Ilmu Keuangan, Yang
  14. Yety Sovi Rahayu, Finance & Admin Petugas Institut Bisnis dan Ekonomi Kerakyatan (IBEKA)
  15. AD Eridani, Direktur Perhimpunan Rahima
  16. Dion Dharmarini, Manajer Keuangan Perkumpulan Telapak
  17. Veronica Indriani, anggota dewan Eksekutif Kapal Perempuan
  18. Farhan, Manajer Keuangan Pusat Telaah dan Informasi Regional (PATTIRO)

Pelatihan Kuantum: Pengelolaan Keuangan Organisasi Nirlaba – Jakarta, November 22-25 2011

  1. Oktavera Rizki, Palang Merah Jerman
  2. Gabrielis Dua store the, Caritas Maumere
  3. Olvanti Anastasia Gulo, Caritas Maumere,
  4. Yosephina Dafrosa, Caritas Maumere
  5. Yenny Farlina Yoris, United Cities dan Pemerintah Daerah Asia Pasifik (UCLG ASPAC)
  6. Sazali, Hannah Lingkungan Hidup Indonesia (WALHI)
  7. Karina Sari, Pusat Telaah dan Informasi Regional (PATTIRO)
  8. Romdiyah Dewanty, Pusat Telaah dan Informasi Regional (PATTIRO)
  9. Yeni Maryani, Sajogjo Institute (SAINS)
  10. Ratna Dwi Puspitasari, Yayasan Penabulu
  11. Khikmatul Islah, Perkumpulan Mitra TIK Indonesia / ICT Watch
  12. Ruth Martha Winnie, Sawit Watch

Workshop: Pajak PPh pasal 21/26 untuk Artikel Organisasi Nirlaba – Jakarta, 12-13 Oktober 2011

  1. Emy Purnawati, TFT Andesit Redding, Kaltim
  2. Tebal Indira Santi Pokja REDD Kalt Provins
  3. Marcello Pelamonia, OXFAM Australia
  4. Lina Wahyuning Sari, Yayasan Indonesia untuk Artikel Kemanusiaan

Pelatihan Keuangan CSO Mitra SUM 2 – USAID, Wilayah Jakarta – Bogor, 3-7 Oktober 2011

  1. Supriatin, Yayasan Bandung Wangi Jakarta
  2. Al Yuniati, Tifa Bandung Wangi Jakarta
  3. Linda Syuenza, Tifa Karisma Jakarta
  4. Isayati Magdalena Bali, Jakarta Tifa Karisma
  5. Henriko, Tifa Layak Depok Jawa Barat
  6. Dede Komalasari Yayasan Layak Depok Jawa Barat
  7. Rani Pujiyanti, Kios Atmajaya Jakarta
  8. Eko Prabowo, Kios Atmajaya Jakarta
  9. Seritul Hidayah, Yayasan Intermedika Jakarta
  10. Palomawati, Yayasan Intermedika Jakarta
  11. Sri Anggraeni, Yayasan Srikandi Sejati Jakarta
  12. Supriyani, Yayasan Srikandi Sejati Jakarta
  13. Dameria Pospos, Yayasan Kusuma Buana Jakarta
  14. Lelly Hazlinda, Tifa Suma pemilik Jakarta
  15. Buddhi SJH, LPA Parfait Jakarta
  16. Kedua putri dan Senyum, LPA Partai Jakarta

Pelatihan Keuangan CSO Mitra SUM 2 – USAID, Wilayah Jawa Timur – Malang, 26-30 September 2011 

  1. Sardjono Sigit, Gaya Nusantara Surabaya
  2. The Blessed Heritage Nusantara Surabaya
  3. Annisa l Gustaman, Tifa Orbit Surabaya
  4. M. Syamsul Arifin, Tifa Orbit Surabaya
  5. Riyanto, SH, Tifa Genta Surabaya
  6. Nurul Hidayah, AMD, Tifa Genta Surabaya
  7. Apa Sabatari, PERWAKOS Surabaya
  8. Irma Subechi, Perwakos Surabaya
  9. Pm. Al. Azis, Yayasan Paramitra Malang
  10. Febri Ratri Adi Nikijuluw, IGAMA Lang
  11. Muhammad Tohir, IGAMA Malang
  12. KONSEP Sattar, Tifa CONNECT Hati Malang
  13. Talyta Dinny Yuliani, Tifa CONNECT Hati Malang

Workshop: Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Sango – Jakarta, 30 September 2011

  1. Yasira, Gemawan
  2. Minarni Soedaryanto, Cloud
  3. Tunggu, Tifa Mitra Netra
  4. Misawa, Tifa Satu bumi
  5. Erwin Noor Stanza, Sintesa

Pelatihan Penyusunan Laporan Keuangan Sesuai PSAK 45 berdasar SAK ETAP – Jakarta, 26-27 Juli 2011

  1. Fintria Hermawati, Yayasan Bimbingan Mandiri (YABIMA)
  2. Elisabeth Suharyanti, Yayasan Bimbingan Mandiri (YABIMA)
  3. Nerawati, Cacat
  4. Emi Kartika, Adalah
  5. Septina Sitompul, Christian Network Services Indonesia (JKLPK)
  6. Nicholas Hutapea, Sahabat Anak
  7. Rolof Satriyanto, Sahabat Anak
  8. Ratna Dwi Puspitasari, Yayasan Penabulu Program SUM
  9. Erwin Noor sebagai Tifa Baraka
  10. Tino Yosepyn, Human Health Organitation (H2O)
  11. Haryadi Indrianto Nugroho, HIVOS

Pelatihan Penyusunan Laporan Keuangan Organisasi Nirlaba bagi Mitra ICCO & Kerk di Actie – Depok, 19-22 Juli 2011

  1. Sovia Tuddin, Perhimpunan Masyarakat Tani Aceh (PERMATA), Aceh
  2. Sri Sumarti, Solidaritas Perempuan untuk Artikel Kemanusiaan dan Hak Asasi Manusia (SPEK HAM), Solo
  3. Agung Pramono, Yayasan Krida Twilight Surakarta (YKPS), Solo
  4. Martha Ratnasari, Yayasan Pamerdi Luhur, (YPL), Jepara
  5. Sumi lakukan, di YASCIT, Kendari
  6. Rohana Sirait, Yayasan Forum Adil Sejahtera (YFAS), Jakarta
  7. Farida Pelupessy, Yayasan Oase Intim, Makasar
  8. Jenifer AS Ladja, Tifa Oase Intim, Wenzhou
  9. Trisfayani, Yayasan Menulis Dokarim, Aceh
  10. Hidup Asri, Serikat Inong Aceh (Seia), Aceh
  11. Yulindari, Bambu Indonesia, Aceh
  12. Read Noviana, Yayasan EKASITA, Solo
  13. Irmalizar, Wahana Lingkungan Hidup (WALHI), Aceh
  14. Erni, Relawan Perempuan untuk Artikel Kemanusiaan (RPuK), Aceh
  15. Sukmayati Sukarni, Komunitas Tikar Pandan Aceh
  16. S. Rikardo Beroperasi mendengarkan secara online, PMK HKBP Jakarta
  17. Weni Frida LE SE, Lembaga Pengabdian Hukum Indonesia Yekti Angudi Piadeging Hukum Indonesia (YAPHI LPH), Solo
  18. Juwita Kesuma, Jaringan Komunitas Masyarakat Adat (JKMA), Aceh
  19. Surna LASTRIK, Koalisi HAM Aceh
  20. Heriyanti, Film dan Anak di Indonesia,
  21. Elidar, Flower Aceh
  22. Juvelyn Abel, Demam berdarah Tifa Adalah beberapa Halmahera, Maluku Utara
  23. Septina Sitompul, Jaringan Kerja Pelayanan Kristen di Indonesia (JKPK), Jakarta
  24. Diana Maimun, Suloh Aceh
  25. Riwandi, Gerakan Anti Korupsi (GeRAK) Aceh
  26. Beli Soselisa, Tifa WILSON Afrika Mahina, Ambon
  27. Paula Lisapaly, Yayasan Arika Cahaya Gerimis
  28. Abidin Wakano, Lembaga Antar Iman untuk Artikel Kemanusiaan (laim), Maluku
  29. Ivonne Silitonga, Lembaga Antar Iman untuk Artikel Kemanusiaan (Laim), Maluku
  30. Nofrida Selma, Perkumpulan BANTAYA Palu, Sulteng
  31. Subaeda, Yayasan Tanah Merdeka Palu, Sulteng

Lokakarya Penyusunan SOP Keuangan Organisasi Nirlaba – Jakarta, 13-14 Juli 2011

  1. Nerawati, Cacat
  2. Nur Hikmah, Komisi Penanggulangan AIDS Nasional
  3. Ratna Dwi Puspitasari, Yayasan Penabulu Program SUM
  4. Erwin Noor Stanza, Sintesa
  5. Maaf Ariska, Tountemboan Penasehat

Pelatihan Quantum: Pengelolaan Keuangan Organisasi Nirlaba – Depok, 21-24 Juni 2011

  1. Alfredo RN Bonay, Program HIV Coorporation untuk Indonesia (HCPI)
  2. Evi Yuliawaty, The Resource Center Hukum Indonesia (ILRC)
  3. Lisdah Alni, Yayasan Air Putih
  4. Feri Alwani, Yayasan Konservasi Ekosistem Hutan Indonesia
  5. Fajriah Hidayati, LBH Masyarakat
  6. Rachmi Sari Sain, Perkumpulan primari
  7. Theresia Wijayanti, Perkumpulan primari
  8. Muhammad Silwan, Tountemboan
  9. Ienes Angela, GWL INA Jaringan Nasional
  10. Ratna Amini, Indonesia Center for Sustainable Development (ICSD)
  11. Ineke Kusumawati, Tifa Kemala
  12. Ajat Jatnika, Yayasan Sekar Arum Lestari

Workshop: Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Akurat – Jakarta, 16 Juni 2011

  1. Merna Sulistiyowati, Yayasan Cakrawala Timur
  2. Hasmarani Nento, Perempuan Mahardhika
  3. Paloma Hariyadi, Yayasan Inter Medika
  4. Seritul Hidayah, Yayasan Inter Medika
  5. Ienes Angela, GWL INA Jaringan Nasional
  6. Hendra Putra Nusa, STIKES Dharma Landbouw
  7. Dalam Syafril, STIKES Dharma Landbouw
  8. Muhammad Silwan, Tountemboan
  9. Ristono, Daarut Tauhid Jakarta

Pelatihan: Penyusunan Laporan Keuangan Sesuai PSAK 45 berdasar SAK ETAP – Jakarta, April 19-20 2011

  1. Nuzul Qadery, Forum Bangun Aceh
  2. Tunggu, Tifa Mitra Netra
  3. Sehat Hanakin, Seknas Fitra
  4. Annisya Sofiyana, Seknas Fitra
  5. Sri Sumarni, Perkumpulan Perdikan
  6. Cynthia Anggriana, Ikatan Perempuan Positif Indonesia

Workshop: Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Akurat – Jakarta, 14 April 2011

  1. Nurul Bangunlah, PDP Kepala Hady
  2. A. Luluk Widyawan, Karina Surabaya
  3. Refreshing Hanak, Seknas Fitri
  4. Annisya Sofiyana, Seknas Fitra

Pelatihan Quantum: Pengelolaan Keuangan Organisasi Nirlaba – Jakarta, 22-25 Maret 2011

  1. Anastasia Kristina A Palla, Oxfam Australia
  2. Marcello Pelamonia, OXFAM Australia
  3. Mohamad Nelwansyah, Tifa Cagar / Rumah Autis
  4. Tati Mulyatin, Tifa Cagar / Rumah Autis
  5. Halilintar, Yayasan Cagar / Rumah Autis
  6. Abdul Wahid, Tifa Mitra Netra
  7. Ependi Udinanto Siahaan, Save the Children
  8. Sri Widatik, Lesman
  9. Yan Aryanto, ICT Watch
  10. Siti Hanafiah Anur, ICT Watch
  11. Fakhrizal NashR, The Nature Conservancy
  12. Tri Nurhayati, Perkumpulan Menapak Indonesia
  13. Dwi Astuti Inawati, Tifa Blessing
  14. Danang Wijaya, Pelaksanaan Dompet
  15. Yusdi Fauzi, LPI domp Dhuafa
  16. Eko Susanto, berdosa Indonesia

Workshop: Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Sango – Jakarta, 1 Maret 2011

  1. Kharina Dhewayan, Institute for esensial yang Jasa Reformasi (IESR)
  2. Emi Kartika, Yang
  3. Mumu Mulyadi, WALHI Eknas
  4. Dessy Promawati, WALHI Eknas
  5. Paul Mario Sam Tountemboan Penasehat
  6. Nurul Bangunlah, PDP Kepala Hady
  7. Inawati, Tifa Blessing

Workshop: Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Akurat – Jakarta, 17 Februari 2011

  1. Ratana Pasadi tuan Utan Kayu / Komunitas Salihara
  2. Paul Mario Sam Tountemboan Penasehat
  3. Voni Novita, JATAM
  4. Inawati, Tifa Blessing

Workshop: Komputerisasi Akuntansi Organisasi Nirlaba menggunakan Sango – Jakarta, 27 Januari 2011

  1. Darningsih, Desantara
  2. Deasy Rinayanti Pelealu, Yayasan Riak Bumi
  3. Tuti Pujiarti, Perkumpulan Arus Pelangi

Workshop: Pajak PPh pasal 21/26 untuk Artikel Organisasi Nirlaba – Jakarta, 25-26 Januari 2011

  1. Budi Laksana, Teater Satu, Lampung
  2. Wildasari Hoste, Transformasi Hijau
  3. Kusuma Wardani, Yayasan Setara, Jambi
  4. Galuh Sekar Arum, Konservasi RARE
  5. Sri Suwarti, Perkumpulan Lestari Mandiri
  6. Annisya Sofiyana, Seknas FITRA
  7. Refreshing Hanak, Seknas Fitri
  8. Emi Sugiarti, mengintip Eksekutif Nasional

Pelatihan: Penyusunan Laporan Keuangan Sesuai PSAK 45 berdasar SAK ETAP – Jakarta, 19-20 Januari 2011

  1. Danang Wijaya, Institut Pembangunan Manusia, Dompet
  2. Rohana Sirait, Yayasan Forum Adil Sejahtera
  3. Dewi Sekarsari, Institut Ha Asasi Perempuan (IHAP)
  4. Harry Sovianto, BAPPENAS
  5. Indah Sari P, International Center for Transitional Justice (ICTJ)
  6. Dinna Agustina, Jakarta Pusat Kerja Sama Penegakan Hukum (JCLEC)
  7. Sumarno, IPPHTI Indramayu
  8. Fransisca Putri P, PT Rekadesa

Pelatihan Quantum: Pengelolaan Keuangan Organisasi Nirlaba – Depok, November 2-5, 2010

  1. Retty Fistiana, KKI – WARSI
  2. Sangat Budiansyah, Forum Bangun Aceh (FBA)
  3. Ari Susanti, Aliansi Masyarakat Adat Nusantara (AMAN)
  4. Refreshing Hanak, Seknas Fitri
  5. Annisya Sofiyana, Seknas FITRA
  6. Eva Mulyanti, Seknas FITRA
  7. Lusia Kuwinta Lestariyani, Universitas Atma Jaya Yogyakarta
  8. Eko Kuncoro, Yayasan Nurani Dunia
  9. Munirun Nimah, SPP Qariyah Thayyibah
  10. Dinna Agustina, Jakarta Pusat Kerja Sama Penegakan Hukum (JCLEC)
  11. Jobs ARTIP Dame Kesabaran Floryda

Seminar: PSAK 45 – Pelaporan Keuangan Organisasi Nirlaba – Jakarta, September 29, 2010

  1. Indah Sari Puspitaningtyas, Yayasan Pusat Keadilan Transisi Internasional
  2. Nuraeni, Perkumpulan Telapak
  3. Eni Rusmawati, Forum Kerjasama LSM Papua (Foker Papua)
  4. MD Winda, Widyastuti Center For Studi Kesehatan PADA Pada Hewan Analytical Indonesia (CIVAS)
  5. Sri Handayani, Center For Studi Kesehatan Pada Hewan Analytical Indonesia (CIVAS)
  6. Ratna Amini, Indonesia Center for Sustainable Development (ICSD)
  7. Rainny B. Natalia Situmorang, Aliansi Masyarakat Adat Nusantara (AMAN)
  8. Ari Susanti, Aliansi Masyarakat Adat Nusantara (AMAN)
  9. Yuli Rohyani, KOMNAS Perlindungan Anak
  10. Faja Stanley, B Noor Salim Nursehan
  11. Rakhmat Hidayat, Koalisi Perempuan Indonesia (KPI)
  12. Wienarto Nugroho, Indonesia Lapangan
  13. Voni Novita, Jaringan Advokasi Tambang (JATAM)
  14. Agus Widianto, KAP Doli Bambang Sudarmadji & Dadang
  15. Elsa Sanny Beatrix, Karina KWI
  16. Danil Wibisono, Karina Millennium
  17. Eban Totonta Kaban, Medan Ditambah
  18. Rachmi Sari Sain, Perkumpulan primari
  19. Emi Kartika, Adalah
  20. Nerawati, Cacat
  21. Berry Nahdian Forqan, Eksekutif Nasional WALHI
  22. Lies Marcoes, The Asia Foundation
  23. Andry Sofyan, Burung Indonesia
  24. Vindy Violan Silaen, Yayasan Setara Jambi
  25. Tuti Herawati, Samsara
  26. Purwandono, PEC
  27. Norman Jiman, Sawit Watch
  28. Frisnah Murty, ISWA
  29. Andith Wisnu, PKC-I Yayasan
  30. Wahyu Hermana, SE, Bazis Propinsi DKI Jakarta

Workshop: Pajak PPh pasal 21/26 untuk Artikel Organisasi Nirlaba – Jakarta, 15-16 Juli 2010

  1. Liessya Emizora, Koalisi Perempuan Indonesia
  2. M. Dria Soelistyadi, LAPIS AUSAID: Program Bantuan Belajar untuk Artikel Sekolah Islam
  3. Deasy Widjajanti, LAPIS AUSAID: Program Bantuan Belajar untuk Artikel Sekolah Islam
  4. Novi Setia Budi, Medan Indonesia
  5. Ajin Vinsentius, Institut Dayakologi
  6. Heryah, Samdhana Institute
  7. Pius dibenarkan, Aman Indonesia
  8. Dewi Teman laugh, Indonesia Partnership ICT

Pelatihan Quantum: Pengelolaan Keuangan Organisasi Nirlaba – Depok, 31 Mei-3 Juni 2010

  1. Caecilia Yuli Purwati, Universitas Atma Jaya Yogyakarta
  2. Agustina Dwi Sandrasari, PBHI
  3. Aisyiyah, PBHI
  4. Windi Permana Putra, Yayasan Al-Fajr Panti Yatim Indonesia
  5. Agnes A. Deda, Elsham Papua
  6. Trifina Awa, PPSDAK – Im Sunart Forest Institute Dayakologi
  7. Novi Setia Budi, Medan Indonesia
  8. Lucia Maria Martins, International Center for Transitional Justice
  9. Ngadiono, SE. Universitas Islam Sultan Agung Semarang
  10. Nurit Siagian, IKOHI Federasi
  11. Merah Muda Pinilih, Indonesian Visual Art Archive
  12. Sari Madjid, Dewan Kesenian Jakarta
  13. Reni Karnila Sari, Teater Garasi
  14. Purwandono, PEC
  15. Purwati, PEC
  16. Siti Hasanah, SAPA Institute
  17. Misawa, Tifa Satu bumi
  18. Hary Carpijanto Saptadi Puruhito, Q-Tengoklah / Q Film Festival!

Seminar: Perpajakan untuk Artikel Organisasi Nirlaba – Jakarta, 18 Mei 2010

  1. Kharina Dhewayani, IESR
  2. Yulia Purnamasari, HIVOS
  3. Derry Wanta, HIVOS
  4. Tuti Pujiarti, Perkumpulan Arus Pelangi
  5. Rindawati, Koalisi Rakyat untuk Artikel Keadilan Perikanan (KIARA)
  6. Mumu Baybars, mengintip Eksekutif Nasional
  7. Mieke Tejasukmana, STIGMA
  8. Rensisca Nuliady, STIGMA
  9. Maaf Ariska, Tountemboan Penasehat
  10. Agustina Dwi Sandrasari, Perhimpunan Bantuan Hukum & HAM Indonesia (PBHI)
  11. Aisyiyah, Perhimpunan Bantuan Hukum & HAM Indonesia (PBHI)
  12. Yunita Fajarwati, Yayasan Jurnal Perempuan
  13. Ajin Vinsentius, Institut Dayakologi
  14. Ade Kartika Utami, Aliansi Masyarakat Adat Nusantara (AMAN)
  15. Bintang U Pasaribu, IKOHI
  16. SETIAP Saeful, Greenpeace Asia Tenggara – Indonesia
  17. Eko Kuncoro, Yayasan Nurani Dunia
  18. Asih Nurdiana Khasanah, Yayasan Nurani Dunia
  19. Panas Musim siti, Elsa
  20. Adyani Hapsari Widowati, ELSAM
  21. Siti Aisyah, TI-Indonesia
  22. Intinya Maryani, serta lembaga Pembangunan Manusia Dompet
  23. Bulan Dalam seni, serta lembaga Pembangunan Manusia Dompet
  24. Fatiana Ratnawulan, Tifa Satu Nama
  25. Jerry Andjar Kusuma, Masyarakat Transparansi Indonesia (MTI)
  26. Tri Angganis Aniti Dewi, Lembaga Perkumpulan Praxis
  27. Retniawati, KOMNAS Perempuan
  28. Indah Sari P, International Center for Transitional Justice (ICTJ)
  29. Dessy Nursanti, Yayasan Kesejahteraan Anak Indonesia (YKAI)
  30. Noor Aisya Nitarlina, Perempuan Pelangi Institute
  31. Thor, Aliansi Nasional Kompensasi Ika (ANBTI)
  32. Mars Fidiani, Tifa Lazuardi Thun
  33. Rini, Yayasan Lazuardi Birru
  34. Ineke Kusumawati, Forum Masyarakat Sipil
  35. Voni Idealnya, Jaringan Tambang Pemilu
  36. Teman tahap, yayasan memutar Indonesia
  37. Febby Rosalino, Eksekutif Nasional WALHI
  38. Farhan Bina Integrasi Edukasi
  39. Heryah, Rumah Sakit, Indonesia

Pelatihan Quantum: Pengelolaan Keuangan Organisasi Nirlaba – Jakarta, 23-25 Februari 2010

  1. Dewi Sartika, Yayasan CAPPA
  2. Heryah, Rumah Sakit, Indonesia Alb.
  3. Agus Triyogo, Universitas Atmajaya Yogyakarya
  4. Debora Christianti, Solidaritas Perempuan Satuan Kemanusiaan dan HAM Solo
  5. Emy Purnawati, TFT Redding Kaltim
  6. David Anggraini, FES
  7. Inneke, FES
  8. Indirawati Andari N, Tifa
  9. Julia Reno Prihastuti, Pusat Studi HAM Surabaya
  10. Desyana putri bulan, Yayasan gratuated
  11. Budi Laksana AMD, Teater Satu
  12. Erma Sari P, Yayasan Akasia Indonesia Medan
  13. Nuryanti, KOMNAS Perempuan
  14. Rita Sri Murweni H, KOMNAS Perempuan
  15. Noviani Dewi Utami, Kemitraan bagi Pembaruan Tata Pemerintahan
  16. Barbra Pangaribuan, Yayasan Tirta Lestari
  17. Temannya Yayasan Tahap Indonesia
  18. Noor Aisya Nitarlina, Perempuan Pelangi Institut (IPP)